НЕТ мечетям
В Духовном управлении мусульман Крыма заявляют о попытке поджога мечети в Судакском районе, сообщает пресс-служба управления.

«Ночью неизвестные лица попытались поджечь мечеть в с. Солнечная Долина Судакского района. По информации имама мечети Эдема Муслимова, инцидент произошел 12 ноября около 21:00. Злоумышленники подожгли окно, проникли в мечеть, оставили дрова и попытались разжечь огонь на 1-м этаже здания», — сказано в сообщении.

Как отмечается, происходившее заметил сторож, который проживает во дворе мечети. Он вовремя погасил пожар. Злоумышленникам удалось скрыться. Мечеть существенно не пострадала, лишь сгорела оконная рама. На месте работают правоохранители, которые выясняют обстоятельства происшедшего. Отмечается, что системы видеонаблюдения в мечети не было.

Добавим, что крымские татары в последнее время заявляют о давлении на них со стороны так называемого руководства Крыма. Более того, все чаще стали появляться случаи исчезновения крымских татар, а также случаи гибели отдельных людей. Ранее омбудсмен Украины Лутковская заявила, что права крымскотатарского народа ущемляются по национальному признаку, а лидер крымскотатарского народа Мустафа Джемилев заявил, что политика РФ приведет к тому, что татары будут массово покидать Крым.

112