Осмаев

Адам Осмаев, которого подозревали в организации покушения на жизнь президента России Владимира Путина, поехал воевать в восточные области Украины. Об этом свидетельствует совместное фото с его гражданской женой Аминой Окуевой, которое она выложила на своей странице в соцсети «Facebook», сообщает УНН.

Амина Окуева уже длительное время принимает участие в боевых действиях на Донбассе.

Она выложила на своей странице совместное фото с гражданским мужем А.Осмаевым, на котором они оба в полном обмундировании и вооружении.

Как известно, А.Осмаева подозревался в организации покушения на лидера РФ Владимира Путина. Он провел под стражей более 2,5 лет и был освобожден из-под стражи в зале суда в связи с отбытием срока наказания. По приговору суда он был признан виновным в том, что в начале 2012 года вместе с другими гражданами изготавливали взрывное устройство в помещении по ул.Тираспольская в центре Одессы. При изготовлении устройство взорвалось, в результате чего погиб один человек.

Напомним, А.Осмаев был задержан в Одессе 4 февраля 2012 года по подозрению в совершении взрыва 4 января 2012 года в Одессе. Тогда во время взрыва погиб 26-летний гражданин РФ и серьезно пострадал 28-летний гражданин Казахстана.

27 февраля СБУ заявила, что этим задержанием в Одессе российские и украинские спецслужбы предотвратили планы террористов по подготовке покушения на Путина после президентских выборов в РФ.