негр-пророк

Стрельбу в Конгрессе США спровоцировал «пророк, не признающий земных законов».

Как стало известно, огнестрельное оружие в Центре посетителей Конгресса США на Капитолийском холме в Вашингтоне было применено против психически нездорового человека, уже состоящего на учете в полиции.

Подозреваемый опознан – это Ларри Доусон из города Антиохия в штате Теннеси. Он уже задерживался за нарушение хода заседания Палаты представителей. В октябре Доусон ворвался на заседание и во всеуслышание объявил себя пророком, не подлежащим земной юрисдикции.

По этой же причине он не явился на заседание суда, на котором ему было предписано не приближаться к зданию Конгресса. В результате суд также выдал ордер на его арест.

Сегодня Доусон явился в Центр посетителей и когда подошла его очередь проходить через металлоискатель, вытащил пневматический пистолет и направил на охранников. Те открыли стрельбу, ранив «пророка». После этого полиция отвезла его в больницу, где Доусона прооперировали.

Доусон служит пастором в церкви общины святого Луки в Нэшвилле. В прошлом он собирал деньги на поездку в Вашингтон, чтобы добиваться там повышения минимальной заработной платы c 7,25 до 15 долларов в час.

В 2011 году Доусон подал декларацию о разорении и был освобожден от некоторых финансовых задолженностей. Он проживает по тому же адресу, где находится его церковь.

9ТВ