единая россия, гопники Медведев и Путин

Гопники остаются в Тобольске самым популярным неформальным молодежным течением. Причем его популярность за последний год выросла на 20%.

Таковы результаты исследования городского комитета по делам молодежи. Они были озвучены на заседании комиссии по вопросам гармонизации межэтнических, межрелигиозных отношений и противодействию экстремизму.

С целью выявления ситуации в молодежной среде проводились социологические опросы с многотысячным охватом тоболяков в возрасте от 15 до 30 лет. По результатам опросов на втором месте по популярности после гопников находятся геймеры. Также есть «анимешники», ролевики, спортивные фанаты и даже скинхеды.

Примечательно, что многие опрошенные тоболяки считают, что на некоторых людей участие в неформальных молодежных объединениях действует отрицательно — это отражается на успеваемости, манере поведения и отношениях с окружающими.

Причем особенно вредоносным считается участие в сообществах гопников. 42% респондентов считают, что представители этого неформального течения ухудшают криминогенную обстановку в Тобольске.

Тобольск