Полиция Перми возбудила уголовное дело по факту разбойного нападения на сотрудницу магазина. На помощь потерпевшей пришли посетители. В итоге грабитель был избит урной и задержан. Охранники супермаркета сначала предпочли наблюдать за схваткой, снятой на видео, со стороны.

Уголовное наказание грозит неработающему 42-летнему выходцу из ближнего зарубежья. Мигранта доставили в дежурную часть ОП N4 для дачи показаний. «В ходе проверки выяснилось, что срок его пребывания на территории Российской Федерации закончился еще в октябре текущего года», — сообщает официальный сайт краевого УМВД.

По данным начатого расследования, 24 ноября около 15:20 злоумышленник вошел в супермаркет «Виват» в Мотовилихинском районе и сразу напал на ближайшего кассира. Приставив женщине нож к горлу, он потребовал отдать ему все деньги.

Испуганные клиенты и охранники магазина отступили в сторону. Однако на выручку кассирше, ставшей заложницей грабителя, бросилась одна из ее коллег. Самоотверженный порыв женщины поддержал покупатель пожилого возраста. Он схватил стоявшую рядом с банкоматом урну и стал использовать ее вместо дубинки, нанося удары преступнику, сообщает 360. Канал также опубликовал видеозапись нападения, сделанную камерами наблюдения.

Newsru