Зозуля-бандеровец

Болельщики «Бетиса» «удачно поддержали» украинца Зозулю скандированием в честь Франко (видео).

Появились новые подробности ситуации с болельщиками «Бетиса», которых не пустили на тренировку команды. Ультрас испанской команды хотели пронести с собой на тренировочную базу баннер в поддержку форварда Романа Зозули, однако представители клуба препятствовали этому.

Судя по опубликованному ролику, поддержать Зозулю пришла группировка ультраправых фанатов. Позже эти же болельщики встретили футболиста у гостиницы, в которой форвард провел очередную встречу с руководством клуба.

Сам Роман сфотографировался с фанами на фоне баннера с надписью «Uno di noi» («Один из нас» — но почему-то по-итальянски) и выразил благодарность болельщикам за поддержку.

Но позже, как сообщает «Апостроф», эти же ультрас «удачно» проскандировали «Franco vive, la lucha sigue!» — «Франко жив, борьба продолжается!». (Франко — диктатор Испании в 1939-75 годах).

К несчастью для футболиста, эта информация активно распространилась испанскими СМИ.

Игрок сборной Украины Роман Зозуля должен был перейти из «Бетиса» в команду испанского второго дивизиона «Райо Вальекано», однако фанаты этого клуба воспротивились этому из-за «нацистских» взглядов футболиста.

Росбалт