банда иркутян (кавказоиды)

В РФ с каждым разом становится сложней вести статистику нападений кавказцев на россиян. Левацкие СМИ всё чаще умалчивают о национальности преступников. Как, например, на заглавном фото представлена банда типичных «иркутян». ПН14 продолжают собирать данные о кавказском беспределе на территории РФ. Как правило, чаще всего ЛКН нападают на людей в Москве и Санкт-Петербурге. Публикуем данные за несколько последних месяцев.

Полиция Ломоносовского района разыскивает автомобиль ВАЗ-21074 с госзнаками Петербурга.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», указанная машина фигурирует в заявлении автовладельца, который стал свидетелем необычного происшествия накануне вечером. 14 февраля в 22:15 мужчина позвонил по телефону «02» и сообщил, что находится на внутреннем радиусе КАД от съезда на Стрельну в сторону съезда на деревню Низино.

Только что, рассказал водитель, он видел, как из зеленой «Лады», по его выражению, «хотели выкинуть ребенка».

По номерам было установлено, что ВАЗ-21074 принадлежит 42-летнему жителю Шамильского района Дагестана.

***************

В Петербурге банду кавказцев уличили в грабежах на 16 млн рублей.

В Петербурге завершено расследование уголовного дела в отношении шести уроженцев Кабардино-Балкарии в возрасте от 21 года до 33 лет. Они обвиняются в серии грабежей в период с июля по ноябрь 2014 года на территории Санкт-Петербурга, Пятигорска и Москвы.

Как сообщили «Росбалту» в пресс-службе ГУ МВД РФ по СПб и ЛО, установлено, что кавказцы приехали в Северную столицу на заработки и объединились в ОПГ. Они совершили 14 разбойных нападений на квартиры, мини-гостиницы, массажные салоны, аптеки, автозаправочную станцию и ювелирный магазин. Злоумышленники учли, что чаще всего в таких небольших частных организациях работают женщины, а охранниками являются пожилые мужчины, неспособные противостоять насилию.

**************

Ночью 29 января в Нижнем Новгороде был ограблен 28-летний мужчина. Об этом сообщили журналистам сотрудники ГУ МВД по Нижегородской области.

Преступление было совершено на улице Львовской в Автозаводском районе города. По словам потерпевшего, к нему подошел незнакомый молодой человек и силой забрал деньги, мобильный телефон, украшения и куртку. Общая сумма причиненного ущерба составила 98 600 рублей.

Нижегородец обратился в полицию. Правоохранители смогли задержать предполагаемого грабителя. Им оказался 23-летний приезжий из Дагестана. На допросе кавказец признал свою вину. Украденные вещи он уже продал, а деньги потратил на свои нужды. Полицейские считают, что мигрант может быть причастен к целой серии подобных преступлений.

***************
Известного журналиста ограбили в хинкальной в центре Москвы. Как телеканалу «360» сообщили в пресс-службе московского главка МВД, кража произошла 16 февраля в кафе «Хинкальная» на улице Тверская, дом 30/2.

Вечером у мужчины украли сумку с документами, телефоном и деньгами. Материальный ущерб составил около 107 тысяч рублей.

************

февраля около 22:30 двое неизвестных преступников в медицинских масках ворвались в помещение АЗС «Фаэтон» на Липовой аллее. Это были мужчины «южной» внешности, в спортивных костюмах. Один из них подбежал к 49-летнему технику и, угрожая ему электрошокером, велел лечь на пол. Второй в это время приставил нож к горлу 43-летней женщины, оператора заправки.

Разбойник с электрошокером забежал за стойку оператора и выгреб из кассы выручку, после чего оба преступника скрылись.

По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 5 февраля около 04:30 утра у дома 2/3 по проспекту Испытателей сотрудниками полиции был остановлен автомобиль Volkswagen Polo под управлением 30-летнего уроженца Дагестана. По приметам кавказец оказался схож с одним из разбойников на АЗС.

************

Мошенник из Москвы попался через 12 лет после объявления в розыск в Петербурге.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 56-летний уроженец Грузии был доставлен в полицию Пушкинского района 4 февраля вечером из кафе национальной кавказской кухни на Конюшенной улице. Мужчина отказался оплачивать сделанный заказ, и администрация заведения вызвала стражей порядка.

В дежурной части ОМВД скандалиста проверили по базам данных, и выяснили интересные вещи. Оказалось, что своенравный кавказец с августа 2004 года числится в федеральном розыске за полицией Центрального административного округа Москвы. Его обвиняют по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере).

***************

В Купчино ограбили директора турфирмы. Два кавказца отобрали у женщины пакет с крупной суммой денег и скрылись.

***********

В Петербурге вынесен приговор по делу об ограблениях водителей маршрутных такси, работающих в ОАО «Третий парк».

Как сообщили «Росбалту» в пресс-службе прокуратуры города, установлено, что трое злоумышленников-кавказцев с декабря 2013 года по март 2014 совершили пять разбойных нападений. Они проникали в жилище потерпевших и отбирали у них деньги и ценные вещи, угрожая насилием.

Подсудимые вину отрицали. Суд назначил им наказания в виде 12, девяти и восьми лет лишения свободы в колонии строгого режима.

************

На днях сотрудники ГИБДД на 741-м километре трассы М4 «Дон» остановили немецкую иномарку. В ней сидел 37-летний житель Северного Кавказа. Когда правоохранители начали досматривать машину, они увидели в салоне порошкообразное вещество. Возникло подозрение, что кавказец перевозит наркотики.

Вещество было отправлено на экспертизу. Исследование подтвердило догадки полицейских. Находка оказалась амфетамином, весом 36 грамм. Для такого типа наркотиков подобное является значительным весом.

**************

25-летний парень утянул 5 флаконов духов из магазина на ул. Красной. О краже заявили в полицию. Оперативно прибывшие правоохранители задержали молодого человека в нескольких кварталах от места преступления. Завидев сотрудников, он пытался избавиться от имущества и выбросить духи в кусты. Уроженец Карачаево-Черкесской Республики написал явку с повинной. Он сообщил, что прибыл в Краснодар на заработки. Пошел на кражу из-за отсутствия денег и планировал продать похищенное.

************

У бизнесмена похитили 700 тысяч рублей в Калининском районе.

Как стало известно ИА «Оперативное прикрытие», 30 декабря около 13 часов на парковке у дома 44 по Кондратьевскому проспекту внимание 47-летнего директора строительной фирмы отвлек неизвестный «кавказец» лет 50-55, в затемненных очках. Он подъехла на старом «Опеле».

После «беседы» с ним бизнесмен обнаружил, что с переднего сидения его автомобиля Volkswagen Amarok пропал портфель. В нем лежали 700 тысяч рублей, паспорт и водительское удостоверение.

**************

Банду иностранцев осудили в Н.Новгороде.

Напомним, гастарбайтеры совершали налеты на склады с продукцией

Как рассказали «Криминальной хронике» в Уголовно-судебном управлении прокуратуры Нижегородской области, областной суд вынес приговор шестерым членам вооруженной группы, которые совершали налеты на граждан и организации, похищая их имущество.

«КХ» ранее рассказывала об этом деле. Последняя запись относилась к событиям, когда дело было направлено в суд.

Напомним, пресс-служба полиции по Нижегородской области в июле 2016 года сообщала о завершении расследования уголовного дела в отношении 6-ти членов вооруженной группы, которые совершали налеты на граждан и организации, похищая их имущество. Общий ущерб от противоправных действий злоумышленников составил более 5 миллионов рублей.

*************

В Симферополе задержали двух чеченцев с оружием в багажнике. Как утверждают в социальных сетях очевидцы, обезвредить потенциально опасных граждан РФ удалось благодаря ДТП, в которое они угодили возле площади Советской.

«На площади Советской произошло ДТП. После осмотра авто в багажнике нашли оружие. Хозяин авто стоял в наручниках. Люди часа 2 не расходились, — написал один из симферопольцев.

«Задержали двух вооруженных кавказцев, на автомобиле с чеченскими номерами», — добавил еще один очевидец.

**************

Кавказец-модник с электрошокером украл у курьера одежду в Москве.

Грабителем-модником, который похитил одежду у курьера в Москве, оказался уроженец Северо-Кавказского федерального округа (СКФО). Об этом сегодня сообщает пресс-служба Главного управления министерства внутренних дел России по Москве.

Как стало известно, к сотрудникам правоохранительных органов обратился торговый представитель одной из компаний, сообщивший, что на него напали неизвестные мужчины с электрическим шокером. Злоумышленники украли пакеты с одеждой и скрылись, сообщает интернет-издание «Подмосковье сегодня».

В целом ущерб составил примерно 200 тысяч рублей.

Одного преступника позже удалось задержать. Им оказался 24-летний кавказец. В настоящее время полиция разыскивает его соучастника.