Good Night left side

«Режь его, убивай». Правые избили антифашиста во Львове.

Во Львове ультраправые тяжело избили петуха, вставшего на защиту иностранцев, сообщает «Политическая критика».

Инцидент произошел 19 февраля в третьем часу ночи. На площади Рынок группа из 20-30 человек нанесла телесные повреждения гомосексуалисту Тарасу Богаю. Среди нападавших пострадавший узнал представителей Правого сектора и Национального корпуса «Азов».

Как сообщил педераст, по дороге домой он заметил толпу агрессивных молодых людей, которые цеплялись к иностранным гостям города. Когда он подошел спросить, что случилось, на Тараса напали и начали бить. Несколько раз пострадавшему удавалось оторваться от нападавших, но в конце концов его догнали в подъезде, где повалили на землю и начали бить по голове ногами и острыми предметами, а также выкрикивали «режь его, убивай».

«Я потерял сознание, а очнулся уже в луже собственной крови», — рассказал Тарас Богай.

Впоследствии приехали скорая и полиция, Тараса отвезли в больницу, где оказали первую помощь, а затем доставили в райотдел милиции.

«Меня начали расспрашивать о моих политических взглядах. Когда меня заводили в райотдел, один из нападавших был там и сказал: «Тебя ждут в СИЗО, тебя там убьют». Когда я спросил у полицейского, кто это такой и что он здесь делает, мне ответили, что это свидетель», — рассказал пострадавший.

Впоследствии он узнал, что и сам по делу проходит как свидетель, после чего его отпустили домой. Сейчас у него черепно-мозговая травма и многочисленные порезы.

Между тем, патрульная полиция Львова на своей странице в Фейсбуке сообщила о задержании 27-летнего мужчины, который «в результате конфликта нанес ножевое ранение 18-летнему юноше». О повреждениях, которые понес Тарас, полицейские ничего не сообщили, его версию событий они также не озвучили.

Также напомним, что в течение последнего года активисты различных ультраправых группировок неоднократно совершали нападения на гражданских активистов и организованные ими мероприятия. В частности, в марте прошлого года во Львове они сорвали «Фестиваль равенства», в начале ноября напали на социальный центр «Цитадель». Также, две недели назад в Киеве после многочисленных угроз в соцсетях уничтожили выставку Давида Чичкана «Потерянная возможность», которая проходила в Центре визуальной культуры.

Сейчас полиция пытается преподнести все так, как будто Тарас сам напал на одного из нацистов и нанес ему увечия.

Сейчас Тарасу не нужен адвокат. Сумма довольно большая — 1000$, просим проявить солидарность и распространить везде информацию, что Тарасу Богаю НЕ НУЖЕН АДВОКАТ. НЕ НАДО ПЕРЕВОДИТЬ ЕМУ ДЕНЬГИ, ОН САМ СПРАВИТСЯ.

АЧКБ