пойманный скинхед-фанат

СК заинтересовался «нацистами», пытавшимися выбросить одноклассницу из окна. «Вы все жертвы, кроме мальчиков, место вашей смерти, девочки, вон то окно», — заявили 8-летние злоумышленники.

Правоохранители Новосибирска проверяют сообщения, появившиеся накануне в СМИ, о том, что второклассники одной из местных школ пытались сбросить одноклассницу из окна и поджечь ей волосы.

Накануне местное издание НГС.Новости со ссылкой на родителей школьницы сообщило, что 5 мая второклассница Э. вернулась домой и рассказала, что одноклассники едва не выбросили ее из окна школьного кабинета.

В распоряжении редакции НГС.НОВОСТИ есть заявление на 3 страницах, которое родители подали на имя директора школы и в котором подробно изложена хронология конфликта. В документе говорится, что 5 мая ученица 2-го класса Эльвира (имя изменено) пришла домой и рассказала родителям, что одноклассники чуть не выкинули ее из окна их класса на 2-м этаже. На перемене перед последним уроком девочка осталась в классе одна, вдруг из-под парт начали выбираться мальчики в масках, сделанных, вероятно, из мужских носков (что!? прим.ПН14), «с изображением фашистской свастики», отмечается в заявлении.

«Мальчики в масках повалили ее на пол и быстро связали ей какой-то плотной веревкой ноги, руки в положении вниз, с плотным прилеганием к туловищу, завязали тряпками рот и глаза и вперед ногами потащили в открытое окно в конце класса», — говорится в документе.

Со слов девочки, ей удалось освободить руки и она начала сопротивляться.

Возможно, одной из причин подобной жестокости стала прическа девочки. Незадолго до конфликта она попросила подстричь ее покороче, чтобы легче переносить жару.

«Ну, скорее, выбрасывайте ее в окно, эту девочку-мальчика, пока она не развязалась», — услышала школьница.

После того, как она сорвала повязку с лица, к школьнице подбежал одноклассник по имени Матвей и попытался зажигалкой поджечь ей волосы. В этом момент прозвенел звонок на урок.

Мать учащейся заявила, что это не первый случай, когда ученики угрожают девочкам из своего класса. По ее словам, несколько дней назад они пытались подтащить к открытому окну еще одну одноклассницу, при этом одноклассник Матвей заявил, что «вы все жертвы, кроме мальчиков, место вашей смерти, девочки, вон то окно».

Из описания истории следует, что этот мальчик продолжает посещать занятия и угрожать одноклассницам.

Дополнение: после публикации новости в пресс-службе ГУ МВД России по Новосибирской области сообщили, что по факту публикации сотрудники полиции проводят проверку.

По материалам Ридус и НГС