негры и шафки под колесами

В Шарлоттсвилле задержали водителя, который въехал в толпу.

Полиция задержала водителя, который въехал в толпу во время протестов в городе Шарлоттсвилл в Виргинии, передает Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на стражей порядка.

В социальных сетях уже появились фотографии с места задержания. Сообщается, что это «белый националист» Сэм Хайд (правые так троллят СМИ, общеизвестно, что во всех правых акциях винят именно Сэма Хайда ;) прим. ПН14).

​Ранее в субботу автомобиль врезался в группу противников акции ультраправых, которая проходит в центре города. В результате погиб один человек и 19 получили ранения. Всего в ходе столкновений в Шарлоттсвилле пострадали более 30 человек.

Причиной беспорядков в Шарлоттсвилле стали акции ультраправых, протестующих против планов властей убрать из «Парка эмансипации» памятник генералу Армии конфедератов в годы Гражданской войны Роберту Ли. Первые столкновения участников демонстрации и их противников, а также аресты начались еще в пятницу, когда сотни радикалов провели факельное шествие по городу. Всего в город, по разным оценкам, прибыли от двух до шести тысяч ультраправых, в том числе члены неонацистских организаций и «Ку-клукс-клана».

В Шарлоттсвилле объявлен режим чрезвычайного положения, в город переброшены силы Национальной гвардии.

Полицейский вертолет потерпел в субботу крушение в районе города Шарлоттсвилль в США, где два дня продолжаются столкновения ультраправых и их противников.

По информации издания Daily Progress, вертолет, который принадлежал полиции штата Виргиния, упал в лес в нескольких километрах к западу от Шарлоттсвилля в районе Birdwood Golf Course.

На видеозаписях очевидцев видно, как над деревьями поднимается густой черный дым, однако самого вертолета не видно.

Президент США Дональд Трамп выразил соболезнования в связи с гибелью двух полицейских при крушении вертолета в районе города Шарлотсвилль в штате Вирджиния, а также в связи с гибелью женщины во время столкновений противников и сторонников ультраправых организаций.

Сейчас в Вирджинии действует режим чрезвычайного положения из-за беспорядков в Шарлотсвилле. В результате столкновений сторонников ультраправых организаций и их противников погибла женщина и пострадали еще 34 человека. По разным данным, в город прибыли от 2 до 6 тыс. членов неонацистких группировок.

Днем ПН14 сделают подборку видеороликов столкновений.