кошерный еврейский twitter

Социальная сеть Twitter в понедельник заблокировала аккаунт британской ультраправой организации Britain First, чьи видео в прошлом месяце разместил у себя на странице президент США Дональд Трамп.

«Действие учетной записи приостановлено», — говорится на странице организации в микроблоге Twitter. Страницы лидеров организации Пола Голдинга и Джайды Франсен также были заблокированы.

В октябре американская компания Twitter опубликовала календарь планируемых обновлений сервиса, направленных на повышение безопасности в социальной сети. Компания объявила о том, что будет удалять аккаунты, связанные с неправительственными организациями, которые продвигают насилие в отношении гражданских лиц, а также будет блокировать аккаунты, в чьих названиях встречаются угрозы или расистские оскорбления.

В конце ноября Франсен стала косвенным участником крупного международного скандала — президент США Дональд Трамп разместил в своем аккаунте в Twitter ссылки на опубликованные ею видеоролики антимусульманского содержания. В двух сюжетах, подлинность которых неизвестна, предположительно, мусульмане-иммигранты атакуют людей, в одном из роликов — разбивают статую Девы Марии.

В результате скандала британская общественность засомневалась в целесообразности визита Трампа в Великобританию, который предположительно намечен на следующий год.

РИА Новости