Видеозапись теракта в Ариэле — араб переходит дорогу и результативно бьет ножом.

Скончался израильский гражданин, получивший смертельное ранение в теракте на въезде в Ариэль в понедельник, 5 февраля.

Смерть пострадавшего констатировали врачи медицинского центра «Бейлинсон» в Петах-Тикве, куда пострадавший был доставлен в критическом состоянии. По другим данным, он умер еще до приезда медиков, пытавшихся вернуть его к жизни. Известно, что погибшему было около 40 лет. Разрешено к публикации имя израильтянина, погибшего при теракте в Ариэле. Это 29-летний Итамар Бен-Галь, из поселка Хар Браха. У Итамара остались вдова и четверых детей.

Опубликована видеозапись теракта на въезде в Ариэль. На кадрах видно, как террорист с огромной сумкой на плече выходит из маршрутного такси, переходит дорогу и ударяет стоящего на остановке мужчину ножом в грудь. На кадрах видно, как жертва нападения убегает, и злоумышленник бросается за ним, бросив рюкзак.

Ранее сообщалось, что израильтянин подвергся нападению на автобусной остановке. Также поступила информация, что пытавшегося скрыться террориста заметил случайно проезжавший мимо офицер Армии обороны Израиля. Он догнал злоумышленника на автомобиле и сбил его, но террористу, тем не менее, удалось сбежать с места инцидента. Офицер доставлен в полицейский участок для дачи показаний.

Стоит отметить, что обычно на этом оживленном перекрестке несут дежурство военнослужащие, однако на автобусной остановке в момент теракта военных, судя по всему, не было.

По материалам 9ТВ