Еврейский телеведущий Андрей Норкин и украинский политолог Дмитрий Суворов подрались во время записи политического ток-шоу «Место встречи» на телеканале НТВ. Темой программы была ситуация в Донбассе.

Андреас Маурер, глава немецкого отделения организации «Народная дипломатия», недавно вернулся из региона и сказал, что в Незалежной должны наконец признать правду: «там обстрел идет по людям и по детям». Он рассказал, что был около памятника, за это время погибли 200 невинных детей.

Украинский политолог с возмущением воспринял его слова, назвал Маурера мерзавцем и потребовал показать снимки. Тогда Андрей Норкин подошел к Суворову и взял его за плечо, после чего Норкин начал размахивать кулаками. Разнять мужчин удалось лишь сотрудникам телеканала, которые вбежали в студию. Представители телекомпании объяснили, что ведущего спровоцировало хамское поведение «фашиста» с Украины.

Присутствовавший в студии во время инцидента журналист Юрий Кот назвал Суворова экспертом, «широко известным в узких кругах, которого на Украине никто не знает». По его мнению, у Суворова неадекватная точка зрения.

Поддержал Андрея Норкина и российский и украинский еврей Анатолий Вассерман. Он отметил, что его поразила выдержка телеведущего, так как, по его словам, «за такое в любом хорошем еврейском обществе бьют морду».

Сам Дмитрий Суворов, помахав кулаками, прокомментировал инцидент. Он сказал, что его возмутили слова приглашенного эксперта. Кто первым начал драку, он не помнит, так как все было для него «в тумане».

«Подскочил Норкин, я успел снять очки, ну и дальше пошли врукопашную», — вспоминает он. Суворов добавил, что жаловаться на случившееся никому не будет, так как это «мужской разговор» и претензий быть не может.

«Хочу принести извинения перед девочкой-редактором, я видел, там какая-то девочка пострадала, даже не помню уже, кто упал, бандеровцы не воюют с женщинами и детьми, поэтому перед девушкой-редактором я извиняюсь, в этом есть какая-то степень моей вины», — рассказал Дмитрий Суворов.

Тем временем, Украина объявила о завершении АТО в Донбассе.

Руководитель генштаба вооруженных сил Украины Виктор Муженко заявил об изменении формата операции в Донбассе.

Муженко объявил о завершении так называемой антитеррористической операции (АТО) и сообщил, что Украина переходит к операции Объединенных сил, передает агентство «УНИАН».

Виктор Муженко, руководитель генштаба ВСУ: «Закон, который 20 февраля был подписан президентом Украины, систематизирует применение ВСУ для выполнения тех задач, которые они выполняли в АТО, и изменение формата основной операции. Будет завершена АТО, и мы перейдем к операции Объединенных сил».

Он добавил, что такое изменение предполагает четкую структуру системы управления, подчиненность определенных сил военному руководству, а также создание объединенного оперативного штаба для управления операцией.

Это не первый случай за последнее время, когда евреи на россиянском ТВ, исчерпав доводы, бодро бросаются в драку. См. «интернационалист Максим Шевченко бил наглого еврея Сванидзе за Джугашвили в студии КП».