Таджики

Пропавшего после перестрелки черного рязанца убили. Вся местная полиция стояла на ушах.

Пропавшего после перестрелки рязанца убили. Об этом сообщила пресс-служба регионального СУ СКР. 53-летний Медведев Бегмахмад Баротович выехал из Рязани в Калужскую область на коричневом Nissan Qashqai (У 019 РН 62) и пропал.

Как рассказала RZN.info дочь Медведева, за несколько дней до пропажи в ее отца стрелял его знакомый, «но попал по машине». В субботу, 17 февраля, мужчины вновь договорились о встрече, после которой Медведев исчез. Из-за пропажи рязанца следователи возбудили уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство).

«В рамках расследования уголовного дела безотлагательно проведены следственные действия и поисковые мероприятия, которые позволили установить обстоятельства пропажи рязанца и факт его насильственной смерти. В результате грамотно спланированных совместных действий следователей и сотрудников полиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий по „горячим следам“ установлен и задержан подозреваемый в совершении убийства», — сообщили в пресс-службе. В ближайшее время суд рассмотрит ходатайство следователя об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Рязанский АиФ ранее сообщал, что пропал руководитель таджикской диаспоры Бегмахмад Медведев.

Приметы: на вид 55-56 лет, рост 168 см, плотного телосложения, лысый, глаза карие, носит очки.

Отметим, что Бегмахмад Медведев возглавлял общественную организацию «Таджикский культурный общинный центр Рязанской области «Сино», являлся членом общественной палаты при губернаторе Рязанской области.