бей первым!

Боксеры расстреляли повара в кафе на юге Волгограда.

Появились подробности межнационального конфликта со стрельбой, который произошел накануне в кафе «Чайхана» в Кировском районе Волгограда.

Как стало известно «Волгоградской правде.ру», в пятницу, 23 ноября, около 14.30 в полицию поступило сообщение о драке со стрельбой, которую устроили посетители кафе.

По предварительной информации, трое отдыхавших в питейном заведении русских друзей-боксеров были возмущены тем, что у них отказались принять банковские карты и попросили оплатить заказ наличными. Ну не умеют нацмены пользоваться безналичной оплатой.

Перебранка с черными официантами быстро переросла в драку. А когда на подмогу к двум избиваемым официантам пришел повар и число оборонявшихся и нападавших сравнялось, 22-летний спортсмен выхватил травматический пистолет МР-78-9ТМ и открыл стрельбу. Слабенькие какие-то боксеры (прим. ПН14).

Русский посетитель ранил 30-летнего повара заведения – пуля попала ему в кисть правой руки. После этого вдоволь порезвившиеся боксеры покинули кафе и попытались скрыться на принадлежащем одному из них ВАЗ-2112.

Для задержания машины со спортсменами в Волгограде был объявлен план «Перехват». Вскоре автомобиль был задержан нарядом ГИБДД в Советском районе.

В салоне ВАЗ-2112 был обнаружен травматический пистолет, из которого был ранен сотрудник кафе.

Раненый повар и один из избитых боксерами официантов обратились за медицинской помощью. По поводу стрельбы в кафе «Чайхана» проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.