цыгане

Цыгане ограбили депутата парламента от партии Сириза*.

Депутат правящей партии СИРИЗА от Виотии, Никос Фивеос был ограблен бандой цыган,когда он возвращался на своём автомобиле в воскресенье днем ​​из Афин.

Настоящим кошмаром для водителей проезжающих деревню Пири, что возле города Фивы, стала банда цыган, которая создают заграждения на мосту, останавливают проезжающие автомобили а затем грабят их.

Как сообщает издание protothema.gr по этому мосту в прошлое воскресенье довелось проехать и депутату парламента от правящей партии СИРИЗА Никосу Фивеос. Депутат ехал в воскресенье днем ​​из Афин и когда он подъезжал к мосту, его автомобиль забросали камнями группа цыган.

Испуганный депутат остановился, а в этом момент к его автомобилю подбежало несколько молодых людей, открыли двери и забрали у депутата ценные вещи и деньги.

Вызванная им полиция не поймала нападавших. Сообщается, что прокуратура Фив открыла уголовное дело по факту нападения на депутата Парламента.

Ранее полиция очень неохотно реагировала на многочисленные жалобы ограбленных автомобилистов, видимо нападение на депутата заставит их предпринять какие-то меры.

Русские Афины

*СИРИЗА — (греч. ΣΥΡΙΖΑ, акроним от греч. Συνασπισμός Ριζοσπαστικής Αριστεράς) — Коалиция радикальных левых, левая партия (ранее объединение партий левосоциалистической, еврокоммунистической, маоистской, троцкистской и экологической направленности) в Греции. Существует с 2004 года, в 2013 году преобразована в единую партию.