ингуш

Ингуш порезал четырех посетителей кафе на улице Бабушкина. Кавказца задержали на улице с окровавленным кинжалом в кармане.

В кафе в Невском районе произошла стычка с использованием холодного оружия.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», сообщение о драке посетителей кафе «Мама на даче» на улице Бабушкина поступило в полицию 21 декабря в половине второго ночи. Ссора между мужчинами за соседними столиками переросла в драку. В ходе потасовки один из посетителей выхватил нож и нанес ранения четырем мужчинам.

Раненые были госпитализированы в Мариинскую больницу, НИИ скорой помощи, Городскую больницу №26 и в Александровскую больницу. Сотрудниками полиции в 02:05 у дома 28 по Большой Смоленской улице был задержан 43-летний житель Ингушетии. У жителя города Карабулак изъят кинжал со следами вещества бурого цвета. Задержанный доставлен в 10 отдел полиции.

Также сотрудниками Росгвардии был задержан и доставлен в полицию 47-летний житель подмосковного города Жуковский. Его «роль» в потасовке уточняется.

В течение ночи из больниц поступили сообщения о состоянии госпитализированных. Пациент Александровской больницы, неизвестный мужчина лет 30-ти, находится в реанимации после операции. У него пробито легкое.

Доставленный в НИИ скорой помощи неизвестный мужчина лет 40-ка прооперирован. У него повреждены сосуды шеи, тяжелая кровопотеря.

Из Мариинской больницы сообщили, что 46-летний житель Невского района получил ранение подмышку и потерял много крови. Его преступник догнал и порезал на улице, на останове общественного транспорта.

Доставленный в Городскую больницу №26 на улице Костюшко 53-летний петербуржец получил ножевое ранение в живот. Его состояние оценивается как средней степени тяжести.

Следственным комитетом возбуждено уголовное дело по статьям 30 и 105, часть 2 УК РФ — «покушение на убийство двух и более лиц».