Мигрант, избивший и попытавшийся изнасиловать жительницу Лихославля, осуждён на пять лет.

Житель одной из республик ближнего зарубежья (национальность скрывается, прим.ПН14) признан виновным в попытке изнасилования жительницы Лихославля, соединённой с угрозой убийства. Лихославльский районный суд приговорил мигранта к пяти годам лишения свободы.

Уголовное дело в отношении мужчины было возбуждено по ст. 30 ч. 3, ст. 131 ч. 2 п. «б» УК РФ. Его расследование вёл Калининский межрайонный следственный отдел СУ СК России по Тверской области.

Как установил суд, в ноябре 2017 года мигрант напал на 30-летнюю женщину, которая около 4 часов утра одна возвращалась домой через парк. Подавляя волю жертвы к сопротивлению, преступник избил её. Потом начал начал снимать с женщины одежду, приставив к горлу металлический предмет и обещая убить, если та «пикнет». К счастью, злоумышленник не смог завершить преступление, поскольку на помощь женщине пришёл проходивший мимо мужчина.

«Суд учёл тяжкий характер и высокую степень общественной опасности содеянного, поведение подсудимого после его совершения, смягчающие наказание обстоятельства, признал его виновным по ст. 30 ч. 3 – ст. 131 ч. 2 п. «б» УК РФ и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима без ограничения свободы», – сообщила пресс-служба Лихославльского районного суда.

Приговор суда не вступил в законную силу.

****************

В Рязани казахстанца осудили за изнасилование украинки.

В Рязани вынесли приговор уроженцу Казахстана, изнасиловавшего украинку. Об этом сообщила пресс-служба Железнодорожного районного суда. Случай произошел в апреле 2018 года. Подсудимый проник в частный дом украинки, напал на нее и изнасиловал. Он угрожал женщине убийством.

Мужчину осудили по пункту «б» части 2 статьи 131, пункту «б» части 2 статьи 132, части 1 статьи 139 УК РФ. С учетом всех обстоятельств казахстанец получил шесть лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Приговор не вступил в законную силу.