Две подростковые банды вместо драки между собой объединились и избили полицейских.

Жители и служба безопасности из многоквартирного дома в одном из крупнейших жилых комплексов Австрии в округе Лизинг, очевидно, расценили происходящее на открытой площадке в Альт-Эрлаа, на Вонпаркштрассе как угрожающее: около 10:00 вечера полиция зарегистрировала сразу несколько соответствующих звонков. По словам жителей, это были чеченские и афганские подростки, которые собирались устроить «разборку» между собой.
На вызов сначала ехали две машины с четырьмя полицейскими и полицейским студентом, сообщил пресс-секретарь полиции Пауль Эйденбергер в четверг. Однако, когда подъехали патрульные машины, обе группы сразу же объединили свои силы и напали на полицейских. Один офицер получил серьезные ранения и ему пришлось оставить службу для лечения, а второй получил незначительные травмы. Другие молодые люди активно препятствовали аресту нападавших.

Полиция использовала перцовый баллончики и рассеяла группу. К тому времени, когда подкрепление прибыло в виде еще десяти патрульных машин, ситуация уже успокоилась. Были составлены административные протоколы за агрессивное поведение. Четверо же главных нападавших сбежали с места. Теперь они разыскиваются за нападение на полицию и причинение телесных повреждений.

Бернар Константинов
По материалам: oe24.at
AT