На станции метро «Площадь Восстания» пролилась кровь. В вестибюле на ножах сцепились две криминальные личности. Оба – приезжие.

На станции метро «Площадь Восстания» потасовка дух приезжих закончилась ударом ножа.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 21 ноября около 21 часа в вестибюле указанной станции на пол рухнул 40-летний житель Новгородской области. Он зажимал рукой рану на животе. Окровавленное лезвие сверкало в руках 56-летнего уроженца Армении, приехавшего на берега Невы из Ставропольского края.

Житель российской глубинки с проникающим ранением брюшной полости в состоянии средней степени тяжести госпитализирован. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 111 УК РФ.
По данным Агентства, оба участника потасовки имеют криминальное прошлое. Кавказец в январе нынешнего года был оштрафован за применение насилия и оскорбление представителя власти. А новгородец ранее судим за кражу и избиение.

****************

На Фонтанке порезали таксиста. С места происшествия сбежали три «азиата».

В центре Петербурга ранили таксиста. По информации АН «Оперативное прикрытие», сообщение о происшествия поступило в полицию Адмиралтейского района 24 ноября в пятом часу утра. «Скорая помощь» и наряд были отправлены к дому 90 на набережной Фонтанки.

Водителя BMW 730 госпитализировали с ножевым ранением в Мариинскую больницу.

С места происшествия сбежали три «азиата», на вид 20-25 лет, которые направились в сторону Невского проспекта. Потерпевший назвал их «тувинцами». По предварительным данным, троица переходила проезжую часть наперерз машине. В ходе конфликта один из хулиганов напал на водителя такси.

****************

22 ноября 2019 года около 2-х часов ночи в полицию Московского района поступило сообщение от очевидца, который сообщил, что неизвестный, управляя автомобилем «Лада Приора» по ходу движения в районе Московских ворот стрелял из автомобиля. По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 213 УК РФ (хулиганство).

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД, в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции был задержан 21-летний местный житель, который подозревается в том, что во время движения на указанном автомобиле из предположительно охолощенного оружия несколько раз выстрелил в воздух.

Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. В настоящее время полицейскими устанавливается местонахождение оружия, автомобиль изъят в рамках возбужденного уголовного дела. По данным АН «Оперативное прикрытие», подозреваемый — уроженец Грозного Мансур Абдылхаисиев.