настойка боярышника
Поставщика «Боярышника» отправили в колонию на 2,5 года.

Суд в Иркутске вынес приговор «местному» жителю, который осуществлял поставку смертельно опасного «Боярышника». Ядовитым концентратом для ванн в 2016 году были убиты 76 человек.

«Боярышник», содержащий непищевой спирт метил, в 2016 году унес жизни 76 человек. Азер-продавцы опасной жидкости получили различные сроки заключения. Источники с мест сообщают, что на самом деле погибших было гораздо больше.

На скамье подсудимых также оказался и поставщик «Боярышника» в торговые точки, иркутский предприниматель Афиг Адил оглы Аббасов, сообщается на сайте Генпрокуратуры РФ.

В суде установлено, что в декабре 2016 года Аббасов и его знакомый без сопроводительных документов, сертификатов и деклараций, удостоверяющих легальность производства, продали одному из предпринимателей Иркутска две тысячи пластиковых бутылок с концентратом.

Второй сбытчик был задержан и осужден в сентябре 2019 года к 2 годам 7 месяцам лишения свободы, а Аббасов скрылся и находился в розыске. Позже нашли и его.

Суд назначил Аббасову наказание в виде 2,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима со штрафом в 200 тысяч рублей, сообщает НДН.