Выложено самое интересное из проповеди, кому интересно, ищите полное изобличение нынешнего порядка в этой замечательной проповеди. И советуем ознакомиться с комментариями под видео.

Монах Авель предсказывал 3 ига над Землёй Русской: татарское, польское и мультикультурное-толерантное-многоциональное (жuдoвcкое). Он самый (юден) будет скорпионом бичевать Землю Русскую, грабить святыни её и казнить лучших людей русских.

«Кто посягает на закрытие храмов — анафема || Схиигумен Сергий», опубликовано антиеврейским движением «ЦАРСКИЙ КРЕСТ».

Проповедь отца Сергия (Романова) 25.04.2020. Слово схиигумена Сергия после долгого молчания…

Еще цитата:

«Предлагаю страдающим старческим маразмом, старческой пандемией, духовной проказой, предлагающим русскому самоизоляцию, забыть Бога, запретить ходить в храмы, выселить их по выбору в Биробиджан (таки да) или на остров Мартиника, либо на остров Спиналонга. Смею вас уверить, как только это произойдет, тот час же закончится несуществующая коронавирусная эпидемия в России. Кто посягает на закрытие храмов, да будет проклят он и весь его род!»

По данным СМИ, отец Сергий является духовником известных в России личностей, в том числе депутата Госдумы Натальи Поклонской, хоккеиста Павла Дацюка.