«Срам вас било!»: Захарова оскорбила сербов, сравнив главу государства с шлюхой без трусов.

Глава канцелярии по Косово и Метохии при правительстве Сербии Марко Джурич выказал возмущение постом официального представителя МИДа России Марии Захаровой в «Фейсбуке». Пост касался визита главы Сербии в США.

Захарова пошло и глупо оценила стул, на котором сидел президент Сербии Александр Вучич во время беседы с главой Белого дома Дональдом Трампом в Овальном кабинете.

«Если Вас позвали в Белый дом, а стул поставили так, будто Вы на допросе, садитесь как на фото #2. Кем бы Вы ни были. Просто поверьте», — написала Захарова, прикрепив к посту кадр из фильма «Основной инстинкт», где Шэрон Стоун перекидывает ногу на ногу.

Мария делится секретами своего успеха в РФ, но всё же такая информация должна быть секретной, так сказать, для продвинутых россиянских «дипломатов».

«Этот президент не сказал ни одного плохого слова против России. Этот президент по полтора часа ждал аудиенции российского президента и никогда не просил отдельного стула. Я вам не позволю нападать на гордую Сербию. Стыдитесь!» — написал в «Твиттере» Джурич.

Министр обороны Сербии Александр Вулин прокомментировал пост Захаровой, отметив, что «величина человека не измеряется размером стула», но измеряется величиной собственной храбрости, «чтобы на всяком стуле защищать свой народ».

Вулин напомнил, что Вучич – единственный европейский лидер, отказавшийся вводить санкции против Москвы.

Пост Захаровой вызвал неоднозначную реакцию в Сети: многие сочли его хамским и неприличным. Впрочем, ряду пользователей пост Захаровой пришелся по душе.

Один из пользователей спросил автора поста: «Мария, а вы так садились?». Мария Захарова так ответила на вопрос: «А меня так не сажали».

4 сентября Александр Вучич и премьер-министр Косова Хашим Тачи подписали соглашение о нормализации экономических связей. Соглашение подписано при посреднических усилиях Дональда Трампа.

Как мы сообщали ранее, Трамп договорился о признании Израилем Косово и о переносе в Иерусалим посольства Сербии.

Александр Вучич вместе с Биньямином Нетаниягу в 2018 году были последними лидерами иностранных государств, посетившими Россию во время мероприятий, посвященных Дню Победы.

Вучич оказался единственным лидером иностранного государства из дальнего зарубежья, принявшим участие в прошедшем в Москве военном параде 24 июня 2020 года.