Это секретный отряд убийц из ФСБ по убийству Навального. Да-да, это как в кино, только реальная жизнь. Вернее, это круче, чем любое кино. Полный текст расследования тут.

У нас было 2 генерала ФСБ, три НИИ, 5 специалистов по химическому оружию, десяток фельдшеров-чекистов, несколько поддельных паспортов (на всех не хватило) и целое море личных телефонов, по которым мы перезванивались друг с другом так часто, что спалили всю контору. Единственное, что вызывало опасение — это новичок. Ничто в мире не бывает более беспомощным, безответственным и порочным, чем провальная попытка отравления новичком. Но я знал, что рано или поздно мы перейдем на эту дрянь.

Разработчик «Новичка»: для отравления Навального надо было правильно «рассчитать дозировку» яда.

Один из разработчиков «Новичка» Владимир Углев подтвердил предположение, что для отравления Алексея Навального было важно «рассчитать дозировку» яда. Об этом Углев рассказал «МБХ медиа». Такое предположение высказал сегодня сам Навальный в расследовании группы Bellingcat и «Инсайдера».

«Дозировать любой из “Новичков”, не важно в какой форме, крайне сложно. Видимо, отработка дозировки шла не только на Алексее, но и на Кара-Мурзе младшем, Емельяне Гебреве, возможно, и на Петре Верзилове. Видимо, под руку попала и Юлия в Калининграде, возможно, случайно, но факт зафиксирован, хотя и задним числом», — рассказал корреспонденту «МБХ медиа» Углев