Парламент Евросоюза направил студии «Анимаккорд» требование немедленно ввести новых супертолерантных и антифашистских героев в популярный мультфильм «Маша и Медведь».

«Этот мультик смотрят десятки миллионов европейских детей, при этом он формирует в корне неправильную картину миру. Посудите сами — там нет ни одного гея, лесибиянки, транссексуала или бисексуала. У нас подрастает поколение, которые воспринимает эти группы как чуждые и Европа рискует вернуться в мрачные времена Средневековья и нацизма, когда за сексуальную ориентацию сажали в тюрьму и убивали. Если русские не выполнят это требование, то с 1 июня 2021 года мультфильм «Маша и медведи» будет полностью запрещён на территории Европейского Союза», — заявила директор по разнообразию Совета Европы Шарль Латэн.

Требования ЕС уже поддержали США, Канада, Украина и Молдавия. Представитель студии «Анимаккорд» заявил нашему изданию, что сейчас компания рассматривает разные стратегии — от создания отдельные серий для европейского рынка до полного отказа принять ультиматум, сообщает Коллибри.

Тем временем, в эфире передачи «Вечер с (((Владимиром Соловьёвым)))» (Россия 24) произошел очередной скандал.

Ведущий, беседуя с деканом факультета мировой политики МГУ Андреем Сидоровым обсудил заметку, которая появилась недавно.

Так, в новости, на которую указал Сидоров, содержалась информация о том, что якобы Евросоюз потребовал от создателей российского мультсериала “Маша и Медведь” с 1 июня добавления в сюжет героев с нетрадиционной сексуальной ориентацией.

При этом Сидоров выдал заметку, как доказательство вырождения Гейропы.

Он заявил Соловьеву, что такое требование на днях принял Европейский парламент.

“Чтобы туда ввели… геев, лесбиянок, трансгендеров и тому подобное, — пояснил представитель МГУ в эфире.

Далее Сидоров развил рассуждение, указав на похожесть требований ЕС к сериалу на санкции. Получается, либо авторы “Маши” создают дополнительные серии для Европы, либо лишаются возможности выйти на местный рынок.

Это напоминает санкции по “выбиванию” российского мультфильма из местного бизнеса, считает он.

Мало кто знает, что политические ток-шоу в России существуют преимущественно для того, чтобы доносить до широкой публики вот такие вот новости.

Далее гости шоу попытались вычислить, кого из героев можно принять за ЛГБТ-персону. А Соловьев отреагировал на происходящее критикой в сторону Европы.

“Это та Европа, с которой мы должны вступать в человеческие отношения? А в Библию они не требуют от папы римского, чтобы ввели добавления и сказали, кто из апостолов должен быть трансгендером, гомосексуалистом, лесбиянкой?” — сыронизировал он.

В числе гостей, которые даже не засомневались в подлинности информации Сидорова, были многонациональный режиссер Карен Шахназаров, а также лидер ЛДПР (((Владимир Жириновский))).