Беседа Ивана Миронова с публицистом Борисом Мироновым о судьбе и исторической роли Владимира Бланка-Ульянова (т.н. Ленина). Мемуары, сочинения Ильича, воспоминания современников, о которых предпочитают молчать.

Вот уже 97 лет в центре РФ в зиккурате лежит мумия советского коммунистического многонационального вождя, у которого не было ни капли русской крови в его роду. Вспомните, как верещали все путинцы, когда в Украине начался Бланкопад. До сих пор в Россиянии существуют метрополитен имени В.И.Ленина, станция метро имени Ленина и еще более 50739 улиц, городов, поселков, площадей, районов, парков, музеев, проспектов, прославляющих Бланка-Ульянова. Вот здесь часть названий в честь Ленина.

Иван Бунин о Ленине:
«…Выродок, нравственный идиот от рождения.
Он разорил величайшую в мире страну и убил несколько миллионов человек…
И все таки мир уже настолько сошел с ума, что среди бела дня спорит, благодетель он человечества или нет?»…

Куприн о Ленине:
«В сущности, — подумал я, — этот человек, такой простой, вежливый и здоровый, гораздо страшнее Нерона, Тиберия, Иоанна Грозного. Те, при всем своем душевном уродстве, были все-таки людьми, доступными капризам дня и колебаниям характера. Этот же — нечто вроде камня, вроде утеса, который оторвался от горного кряжа и стремительно катится вниз, уничтожая все на своем пути. И при том — подумайте! — камень, в силу какого-то волшебства — мыслящий!. Нет у него ни чувства, ни желаний, ни инстинктов. Одна острая, сухая, непобедимая мысль: падая — уничтожаю». Это не человек…