Дебошир с Кавказа ответил по закону за сломанную челюсть активиста «Царьграда».

В мае 2020 года в Сестрорецке произошел вопиющий случай, когда группа лиц кавказской национальности напала на трех молодых людей, только один из которых был членом Общества «Царьград».

По его словам, группа молодых людей из Дагестана устроила потасовку, в ходе которой у одного из участников была сломана нога, а второму пострадавшему, Ивану Б., который является членом Общества «Царьград» (в прошлом — Общества «Двуглавый Орел»), сломали челюсть.

Руководитель Общества Павел Сергеев не мог оставить это безнаказанным и добился возбуждения уголовного дело в отношении дебоширов-кавказцев.

Главному негодяю дали полгода колонии общего режима. И штраф в 150 тысяч рублей, — заявил Сергеев.

По его словам, правоохранители плотно работали с Обществом, и благодаря их оперативным действиям удалось быстро найти и привлечь к ответственности дагестанцев.

Адвокатом Ивана выступил Кузовников Дмитрий, и общими усилиями мы добились справедливого и беспристрастного расследования этого вопиющего инцидента, — отчитался Сергеев.

Отметим, что в ноябре 2020 года в Москве на съезде Общества было принято решение создать на его основе новое объединение — «Царьград».

Мы — хранители тысячелетнего государства. Мы — наследники Третьего Рима, самого большого государства в Мире. Россия — это Святая Русь, удел Пресвятой Богородицы. Мы должны стать глубинной силой государства, быть заметными для власти. Чтобы власть знала, что есть сила, которая следит за тем, что происходит со страной. Мы — союз русского народа. Самая большая организация, которая хранит его традиции, — сказал председтель совета директоров группы компаний «Царьград» Константин Малофеев.