В ночь на 6-е августа начался тотальный слив такой известной на постсоветском пространстве персоны как Сергей Аркадьевич Коротких. Ныне известный под прозвищем Боцман, и уже почти забытый как Малюта.

Первое, что бросается в глаза: слив пошёл через одиозное трио Поздняков-Антоневич-Вольнов. За исключением «израильтянина» Влади Антоневича, остальные двое — жалкая пародия на контент-мейкеров. Оригинальных материалов не делают, стали известны исключительно за счёт своей сетевой нечистоплотности и играх на низменных инстинктах. Про продажность Вольнова Крымско-татарскому Меджлису умолчим, а вот псевдоправый инфоцыган Поздняков… Товарищ Трифонов, что ж так недоработали сего персонажа?!

Про (((Антоневича))) — отдельная история. Он и не скрывал в своих разоблачающих флажках, что сотрудничает с СКР и, на первый взгляд, даже кажется преданным фанатиком, борющимся за свою еврейскую справедливость, за продолжение поиска палачей убиенного в 2007 дагестанца… Но кто бил себя в грудь, называясь другом Тесака?! Кто отправился с ним в путешествие по России на «буханке»? Кто не брезговал распивать чаи-кофе за счёт Логинова? А когда Макса посадили во второй раз, наш Влади посетовал-посетовал, даже пытался имитировать буйную деятельность по греву и… Исчез. Чтобы вынырнуть вскоре с презентацией никому не нужного фильма «Кредит на убийство», снова исчезнуть и окончательно всплыть в 2020 с затянувшимся и нудным сериалом «Красные флажки».

Второе. Слив произошёл в ночь на 6 августа. Видео с казнью таджика и дага выложили 12 августа 2007, то есть прислали Виктору Милькову (который опубликовал файл) чуть ранее. Почти совпадают даты. Неужто к Луне привязались или к чьему-то дню рождения? :sarcasm:

А теперь третье, самое вкусное. Личность Коротких и его запоздалые и нелепые оправдания. Молодые последователи, подписчики каналов Боцмана в Интернете знают его именно как Боцмана. Аркадьич, переехав в/на Украину в 2014, решил начать свой путь с чистого листа с новым прозвищем. Про Малюту уже никто не знает и не вспомнит. Но Интернет и «старички» помнят Сергея именно как Малюту и помнят его старые делишки. Молодёжь даже не найдёт, чем таким отличился Малюта в Москве в период 2004-2009 годов, что такое НСО и при каких обстоятельствах Сергея с позором изгнали… Об этом на своих ресурсах он умалчивает. Ведь он — Боцман, командир, великий организатор, олдовый националист, а не Малюта с сомнительной репутацией, провокатор и коротыш с широкими замашками.

А теперь разберём слив и оправдания Аркадьича по пунктам:

1. «ФСБ не сливает инфу на своих!»

К сожалению (или к счастью), мы знаем внутреннюю кухню силовых структур эРэФии. И история знает много случаев, как ФСБэшники избавляются от своих агентов, словно от использованных гандонов, за ненадобностью. Или внезапное физическое уничтожение, или мучительное растерзание теми, на кого агент стучал.

2. Процесс вербовки. Это универсальный рецепт, применяемый всеми разведками мира. Надави или замани. Обычно давят на репутацию (сомнительные делишки, медовые приманки, гомое6ля и пр.), угрожают попортить жизнь самому будущему агенту и его семье и, наконец, покупают за деньги. На видео с показаниями Малюты он держится уверенно, спокойно, он явно видит здесь свою выгоду. Покупка? Может быть. Остаётся вопрос: почему Аркадьич не давал намеков своему близкому окружению, что его «брали за жопу»? Психология такова, что кому-нибудь Сергей бы признался или намекнул, если пошёл на эту сделки во благо своих соратников и идеи в целом.

3. «Жму руку, обнимаю» — это что ты, Аркадьич, хотел сказать? Нечего сказать? Посчитаем это как красивый уход от ответа.

4. Долгое молчание после слива и тотальный бан всех любопытных, кто задаёт неудобные вопросы в комментариях на канале Боцмана или просто просил разъяснить ситуацию. Наводит на размышления…

Так что, широкое поле для размышлений. И что-то подсказывает, что в любом случае Сергей Коротких заигрался — или с игры с кураторами, или в веру в свою безопасность. Систему трудно нае6ать, тут нужно было не жадничать и не проявлять излишней инициативы, зарываясь дальше. Но теперь имеем то, что имеем, ждём дальнейших мусорских вбросов или осечек Боцмана.

Г.Г.