В доме у казанского школьника, подозреваемого в подготовке нападения на школу, нашли ружье.

14-летнего подростка задержали, когда он достал из тайника коробку с предметами, имеющими неонацисткую символику.

В казанском поселке Дербышки на улице Стадионной силовики задержали 14-летнего ученика школы №101. Мальчика поджидали около тайника, откуда он достал коробку.

Последнюю вскрыли и нашли в ней футболку, а также различные атрибуты с неонацистской символикой. Но дальше — больше: во время проведенного обыска в доме мальчика в его комнате силовики обнаружили и изъяли незарегистрированное двуствольное ружье.

Собственный источники «Комсомолки» в правоохранительных органах сообщил, что сейчас по данным фактам решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Источник также отметил, что 14-летний подросток, которого в его школе характеризуют только с отрицательной стороны, заявил, что в одном из чатов в соцсетях, где обсуждаются агрессивные методы борьбы с правоохранительными органами, ему предложили пять тысяч рублей за нападение на школу. На какую именно — пока не сообщается. Мальчик, как он сам признался, хотел просто забрать эти деньги и ничего не делать. Но для этого ему надо было забрать из тайника футболку и атрибутику, в которой он должен был совершить нападение. Но как он только достал коробку, его задержали силовики.