На кого наедет «Русский Конвой»: Москва, Питер, Екатеринбург, Новосибирск, Краснодар, Сочи в тревоге.

По дорогам РФ поедут колонны машин — против «олигархов», «Платона», платных дорог, роста цен и воров-чиновников.

Объединение перевозчиков России (ОПР) намерено поддержать своих коллег из Канады, организовавших «Конвой Свободы». Требования дальнобойщиков и всех, кто им сочувствует, разделяет подавляющее большинство граждан РФ. Скорее всего, протестные акции начнутся, когда потеплеет, и они могут стать тем катализатором, который взорвёт наше общество. Терпение народа на пределе, а в «патриотические» заклинания нашего «гаранта», на которые его недавно пробило, никто не верит ни на йоту.

«Конвой России» — будущая акция ОПР носит сугубо местный проект, никакого «пролетарского интернационализма». Поддержка канадцев только на идеологическом уровне, ведь граждане каждой страны решают свои проблемы. Впрочем, по большей части они общие.

Причём не только у наших и канадцев. В Евросоюзе тоже серьёзные брожения, протестовать собираются даже прибалтийские националисты. И все — на одну тему. Точнее, с одной отправной точкой, коей стали действия властей по ограничению прав и свобод граждан в связи с так называемым «короновирусом».

Чиновники всего мира и стоящие за ними «олигархи» (опять-таки в планетарном масштабе!) вошли во вкус, они сообща явочным порядком строят «электронный концлагерь Земля». Народам это, понятное дело, не по вкусу.

Так, в традиционно спокойной Литве, помимо «короновирусных» мер, участники национального Конвоя намерены побороться с ростом цен на продовольствие, на ЖКХ, топливо, а также с узурпировавшим страну «кланом Ландсбергитсов». Всё как у нас, разве что фамилии другие. Заправляют как бы «националисты», но даже им отказали в проведении мероприятий. Впрочем, лидер протестов Раймондас Гринявичюс уже заявил, что класть они хотели на эти запреты.

В соседней Латвии аналогичные настроения, водители грузовиков намерены перекрыть центр Риги, а потом рвануть в юго-западном направлении. Горячие эстооонские парни тоже не тормозят, более того, они оказались на удивление шустрыми. Даже очень. До Таллинна недалеко, и столицу государства уже перекрывали фуры. Власти пошли на первые уступки, но только ими местные жители не намерены довольствоваться.

14 февраля все национальные конвои стран-участниц Евросоюза должны доехать до Брюсселя, вот там-то и начнётся самая главная веселуха. Попутно, в ходе передвижения, колонны фур устроят апокалипсис на европейских дорогах, пустячёк — а приятно. Глядишь, власти ЕС позабудут об Украине, до них таки дойдёт, что помимо спасения шкур бандеровцев, есть чем и у себя дома заняться.

Любопытно, что бандеровцы тоже отправили конвой — своим друзьям-прибалтам. Типа «гуманитарный» — в их фашистском понимании. Киев бесплатно передал Вильнюсу огромное количество колючей проволоки, ею «бибисы» собираются закрыть границу с Белоруссией. Чтобы к ним не лезли мигранты. Денег на неё у Литвы нет, зато есть друзья. Литовский эсэсовец и щирый западенец — близнецы-братья, это неоднократно доказано историей.

Отмена принудительной вакцинации, в любом её проявлении, а также устранение цифрового рабства и его внедрения — два главных посыла будущего «Конвоя Россия». Впрочем, это, скорее, на затравку. Требования в целом более фундаментальные.

«Объединение перевозчиков России ещё в 2017 году выдвигало тезис о недоверии президенту и текущему правительству. С тех пор правительство частично менялось, но доверия не вызывает поскольку уровень жизни россиян меняется отнюдь, не в лучшую сторону. Человек, который может кардинально изменить твою жизнь смотрит на тебя из зеркала. А будущее твоих детей — в твоих руках!», — говорится в обращении ОПР.

Когда стартует «автопробег» непонятно — как только так сразу. Наберётся «кворум», и «тогда нажмут водители стартёры». С лозунгами акции тоже определятся по месту, пока организаторы явно не хотят торопить события и давать едросам фору. Грамотно.

«На российских перевозчиков, в принципе, нет такого давления, как в Канаде. Тем не менее, наша организация поддерживает их и объявляет сбор для формирования своего Конвоя. Когда в России один человек начинает отстаивать свои права, ему тут же „сворачивают ласты“ и увозят. Если же собирается достаточное количество людей, то этому уже никакая полиция не сможет противодействовать. Всё зависит от людей — насколько они готовы», — считает глава ОПР Сергей Владимиров.

Отстаивать надо, в противном случае нас, действительно, всех загонят в рабство. У россиян отбирают бесплатные дороги, тариф «Платона» растёт выше инфляции, дурят на платных трассах, топливо дорожает космическими темпами.

Если не дать всему этому отпор, то вскоре придётся платить уже и за саму возможность дышать.

И это — только «дорожные проблемы». Рост цен на продукты питания у нас ещё больше, чем в Европе и за океаном, данная тема тоже неизбежно всплывёт. И не только она…

В Таллине и Оттаве парализовано движение, власти в растерянности и панике.

«Я стою на улице, на которой непосредственно находится парламент, она вся забита грузовиками. Но вот тут стояли легковые машины и полосу попросили очистить — чтобы могли проехать скорой, пожарной или полиции. С одной стороны, город забит „траками“, но он не заблокирован! Причём организовано это при помощи полиции, ни один из дальнобойщиков тут не спорил. Полиция знает, зачем мы приехали, и что нас нужно разместить … А вот мы и дошли до парламента», — ведёт репортаж из Оттавы дальнобойщик и блогер Богдан Невский.

Любопытно, что идею организованного протеста водителей грузовиков за океаном в своё время даже рекламировали, постарался Голливуд. В 1978-м вышел художественный фильм «Конвой» с Крисом Кристоферсоном в главной роли. Между прочим, знаменитый американский кантри-певец, композитор и актёр жив, и, несмотря на свои 85 лет, ещё выступает. Кремень-человек!

В кино дальнобойщики объединились против произвола местных гаишников-шерифов, естественно, тоже вороватых. Видимо, это интернациональное. И победили. В СССР фильм имел большой успех, несмотря на то, что он вполне себе «идеологически верный». Одно непонятно — зачем янки его снимали?

Там, за океаном, джин свободы вырвался из бутылки. И нам должно быть стыдно, что они могут, а мы — нет.

Заблокированная Москва, фуры около Госдумы может стать началом коренных перемен в России. Без которых — и это уже понимают практически все — наша страна просто не выживет. Её распродадут, разворуют, предадут. Те самые персонажи, которых мы не выбирали.

СП
Иван Рыбин