Молдавский РПЦ-политолог: «Караул! Жена боевика „Азова“ — пошлячка с томиком Ницше в руках»

Целовавшая руку папе римскому Франциску жена боевика «Азова» Юлия Федосюк — провинциальная нацистка, нахватавшаяся по верхам современной западной философии и щеголяющая псевдофилософскими рассуждениями в гламурных соцсетях. Об этом сообщает российский политолог Елена Жосул, кандидат политологических наук. Кто такая эта Жосул, разберем ниже (прим.ПН14).

С духовным миром Федосюк Жосул ознакомилась, открыв страницу нацистки в соцсетях. Жена «азовца» там выкладывает свои гламурные фото и признается, что ее самое любимое занятие — «убивать русских». Провинциальное подражательство «звездам» гламура Федосюк сочетает с философствованием. Она вставляет псевдофилософские термины в каждую бытовую фразу, словно не очень умная студентка гуманитарного факультета.

«Жизнь жены из „Азова“ — сплошные ролевые игры с огнестрельным оружием и томиком Ницше в руках. Барышня строит из себя „истинную арийку“ украинского разлива, многолетнюю жрицу „вечной войны Украины с Россией“. Не жизнь у барышни, а сплошные пошлость и мещанство. Вещания этой провинциальной красотки — повод задуматься, что у киевского режима идет дичайшая политическая сексуальная озабоченность, пошлейшая в своей нелепости. Так и хочется попросить дедушку Фрейда перестать вращаться в гробу, чтобы он наконец поставил диагноз всему происходящему на Украине», — пишет Жосул в своем телеграм-канале.

Юлия Федосюк — администратор украинского телеграм-канала, где на русском языке идет пропаганда русофобии и нацизма. В этом телеграм-канале Федосюк цитирует идеолога «Азова» из России Максима Байдака, более известного в кругах постсоветских ваххабитов как Салман Север. Из своего родного Петербурга Байдак еще до Евромайдана сбежал в Турцию. Сейчас, по ряду данных, он проживает на Украине, сотрудничает с «Азовом» по части русофобской идеологии. То, что джихадист Байдак сошелся с «Азовом», объясняется следующим: до принятия ваххабитской версии ислама Байдак был неонацистом-скинхедом. По стилю постов Байдака для рупора «Азова» видно: он в пропаганде русофобии подражает своему учителю Гейдару Джемалю — клиническому шизофренику — и, возможно, сам психически нездоров. Однако Юлия Федосюк считает шизофренические посты Байдака «истиной в последней инстанции».

Юлия Федосюк — член женского отделения «Азова» «Серебряная роза», в руководство этой организации входит секретарь «Азова» по международным делам Елена Семеняка. Семеняка по диплому философ-религиовед, она большая поклонница «философии» Гейдара Джемаля и тому подобных постсоветских русофобских личностей из бывшего СССР. Тягу к такой «философии» испытывает и главарь «Азова» Андрей Билецкий — большой любитель оккультизма, неудавшийся кандидат исторических наук.

Напомним, Юлия Федосюк и жена командира батальона «Азов» Екатерина Прокопенко накануне в Ватикане встречались с папой римским Франциском. Прокопенко и Федосюк сопровождал сбежавший из России политтехнолог Петр Верзилов, известный по делу Pussy Riot. После аудиенции с нацистками понтифик молится «за спасение тел и душ» нацистов, блокированных на заводе «Азовсталь», пишет EAD.

Молдаванка Жосул основательница православной онлайн-школы в сети. Она ведет несколько передач на телеканале Спас. Много лет ведущая старается решить вопросы взаимодействия политики и религии.

Еще во время обучения Елена начала свою карьеру в Центре коммуникативных технологий «Пропаганда». В это же время Жосул служила в Храме при МГУ. После аспирантуры в 2006 году Елена была приглашена в штат Информационного агентства «Интерфакс». Все журналистские исследования проводились девушкой на религиозные темы. В 2010 году благодаря активной позиции девушка была замечена. Руководство Российского Православного Института пригласило Елену на должность заведующей кафедры журналистики и PR. В 2018 году Жосул получила повышение и стала советником Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ.

Вся карьерная деятельность телеведущей напрямую связана с религией: она преподает философские науки, постоянно публикует статьи на православные темы, проводит обучающие семинары. Очень деятельная девушка с 2018 года проводит подготовку работников пресс-службы епархий, занимается созданием и развитием самых разных проектов, связанных с церковью.

Её реакция на русофобию и протесты ясно показывает, что Дрсул живёт в каком то плотном РПЦ-зашоре, и совершенно не понимает что происходит в её стране, хотя именно ей то по «долгу службы» как раз и следовало понимать всё лучше чем кому бы то ни было! В общем, она одна из тех многочисленных спасовских балаболов (не имеющим никакого отношения к реальному христианству) у которых всё в шоколаде, и никакие перемены в стране им абсолютно не нужны, поскольку угрожают их уютненькому существованию. К сожалению именно из за таких блаженных недоумков сто лет назад погибла Российская Империя, и сейчас погибает РФ. Аминь!