22 мая гости отеля «Beverly Hilton» подверглись «антиеврейским» нападкам со стороны белых супремасистов из «Лиги Защиты Гоев», одетых как нацистские коричневорубашечники, панически заявила еврейская неправительственная организация «СтопАнтисемитизм», пишет журналист «The Jerusalem Post» Михаэль Старр.

На видеозаписи инцидента член «Лиги Защиты Гоев» (GDL) в черной шляпе и с фальшивыми пейсами картавил и кричал: «Кагаул! Нацисты идут!!!» гостям у входа в отель, а двое других членов «Лиги», одетых как нацисты, патрулировали подъездную дорожку. Трио припарковало свой грузовик, украшенный правой риторикой, прямо посреди подъездной дорожки к отелю.

По словам мэра Беверли-Хиллз Лили Боссе, грузовик также видели проезжающим по городу. «Сегодня по нашим улицам проехал отвратительный антисемитский грузовик, извергающий вульгарную ненависть к евреям. Пример бесчеловечности», — написала Боссе в своем твиттер-аккаунте. «Как дочь выжившего в Аушвице, я всегда буду вставать, высказываться и бороться с этой ненавистью».

Согласно организации «СтопАнтисемитизм», вызванные к отелю после жалоб постояльцев полицейские потребовали от супремасистов уйти, но никаких обвинений предъявлено не было. Грузовик был покрыт фразами, намекающими на теорию «великой замены». Эта теория заговора предполагает, что клика политических элит — часто евреев — пытается уничтожить белую культуру или расу посредством массовой миграции небелых людей. Она часто является частью нарратива о «геноциде белых» и проявляется в лозунгах «Вы нас не замените» или «Евреи нас не заменят».

«СтопАнтисемитизм» предупредила, что это была «та же риторика, которую использовал в своем манифесте стрелок из Буффало перед убийством 10 человек». Согласно ADL, GDL — это группировка, в которой всего несколько организаторов и сторонников в Интернете, которая управляет видеоплатформой, транслирующей антисемитский контент. В 2020 году предполагаемый лидер группы, Джон Минадео-младший, повесил над эстакадой в Лос-Анджелесе плакат с надписью: «Дай гудок, если знаешь, что евреи хотят расовой войны».