Боец поп-мма из Чечни угрозами заставил москвича перевести деньги бывшей жене. На него возбудили дело по статье «Cамоуправство»

5 августа в полицию обратился 27-летний автомобильный мастер Роман. Он рассказал, что в его съёмную квартиру в Кузьминках пришли двое мужчин опасного вида. Они показали удостоверение ФСБ и угрожая предметом, похожим на пистолет (Роман его, правда, не видел), заставили Романа перевести 13 тысяч рублей его бывшей жене, с которой у него конфликт. В конце встречи двое парней также потребовали от Романа перевести ей ещё 62 тысячи в течение часа.

На следующий день полицейские задержали двух 25-летних парней — Джабраила Висаригова и Ибрагима Дакаева. Оба оказались охранниками, но Дакаев из них двоих более примечателен — на его счету один выигранный бой в лёгком весе в поп-ММА промоушене Hype Fighting.

6 августа на обоих охранников возбудили уголовное дело по статье о самоуправстве с угрозой применения насилия. Им грозят принудительные работы, арест на срок до шести месяцев или до пяти лет лишения свободы.