Тут только читать и без комментариев ясно, что кто-то себе погоны новые хочет. Обратите внимание, что вновь создают подконтрольные «националистические»
организации и уничтожают настоящих нс.
Московский районный суд г. Санкт-Петербурга зарегистрировал уголовное дело в отношении Андрея Романова, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30 – пп.а,ж,и ч.2 ст.105 УК РФ (в редакции от 13.06.1996 №63-ФЗ), пп.а,ж,и,л ч.2 ст.105 УК РФ (в редакции от 08.12.2003 №162-ФЗ), Дениса Буракова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного пп.ж,л ч.2 ст.105 УК РФ (в редакции от 08.12.2003 №162-ФЗ), и Романа Орлова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного пп.ж,л ч.2 ст.105 УК РФ (в редакции от 08.12.2003 №162-ФЗ).

Воеводин и Боровиков, имея стойкие антиобщественные взгляды, основанные на принципах нетерпимости к лицам другой национальности и расы, а также являясь сторонниками идеологии неформального движения «Straight Edge», не позднее июля 2003 объединились в организованную группу для подготовки и совершения преступлений, связанных с насилием и убийствами в отношении лиц с азиатской, кавказской и негроидной внешностью, а также лиц, злоупотребляющих спиртными напитками, без определенного места жительства и ведущих с их точки зрения асоциальный, аморальный образ жизни, в которую намеревались привлечь лиц, разделяющих их убеждения.

В период с 01.08.2003 по 01.11.2003 Воеводин и Боровиков вовлекли в организованную группу Буракова (Харчева), Орлова и Романова (Костраченкова) и иных лиц в целях совершения преступлений указанной категории. В целях поддержания готовности к совершению убийств, Воеводин и Боровиков обязали всех членов организованной группы постоянно носить при себе ножи и газовые (перцовые) баллончики, в отдельных случаях предметы ударного свойства.

09.11.2003 в лесопарковой полосе около д. 4/2 по Искровскому проспекту одновременно и поочередно фигуранты нанесли не менее двух ударов ножами каждый в область расположения жизненно важных органов – спины и по иным частям тела Е. Умысел на убийство не был доведен до конца по не зависящим от членов ОГ обстоятельствам. После этого, продолжая реализовывать совместный преступный умысел на убийство двух лиц, фигуранты одновременно и поочередно нанесли не менее 38 ударов ножами Б., а также не менее 4 ударов ногами в область головы, туловища и конечностей последнего. Смерть Б. наступила на месте происшествия.
26.12.2003 вблизи корп. 4 д. 16 по Новоизмайловскому проспекту соучастниками был замечен ранее незнакомый им Б1., имеющий ярко выраженную азиатскую внешность. На Б1. напали и стали наносить множественные (не менее 73) удары ножами и молотком по различным частям тела. Орлов нанес не менее 4 ударов молотком в голову, Романов не менее 15 ударов ножом по телу, Бураков также не менее 15 ударов ножом. Б1. скончался.

Материалы дела переданы судье. К производству пока не приняты, сообщает Пресс-служба судов СПб.