В Нью-Йорке начинается суд над 63-летним «лжедоктором» Михаилом Сородским, который работал преимущественно с онкобольными— российскими иммигрантами — и который обвиняется в сексуальных домогательствах к пациентам.

По данным следствия, одну из больных целитель изнасиловал, пока она находилась под воздействием седативов, сообщает New York Daily News. Обвинения против Сородского базируются на показаниях восьми потерпевших, хотя по данным следствия целитель, который держал в Бруклине «Холистическую клинику для лечения кожных заболеваний и спа-процедур», принимал сотни клиентов. Платили ему до тысячи долларов за визит. Процедуры сводились к тому, что Сородский втирал в кожу раковых больных йогурт, особое внимание обращая на их гениталии. Он утверждал, что эти втирания их вылечат. Обвинение говорит, что положительного эффекта от втираний не было.

С 2007 года чудо-доктор находится под арестом. За его освобождение установлен залог в $11 млн наличными или $33 млн по безналу. Ему должны предъявить обвинения по 102 пунктам.

Источник: Багнет