Слушать: Фрагменты беседы Юрия Екишева с матерью Вячеслава Дацика

Заявление Светланы Алексеевны Дацик:

Я, Дацик Светлана Алексеевна, не вижу со стороны УК РФ и Международного права противоправных действий со стороны Вячеслава, т.к.любой человек, подвергающийся насильственным действиям по его захвату для похищения со стороны силовых структур, имеет право защищать свою жизнь и препятствовать всеми своими силами и возможностями в той критической ситуации со стороны Международного терроризма.

По тайному сговору Королевства Норвегии и нашего правительства, после подписания Договора о разделе нефтяного шельфа Баренцева моря, все препятствия по выдаче Дацика исчезли. Кремль — это ядро терроризма в нашей стране и похищение человека в рамках международного масштаба — это их стиль работы.

Зам .ген.прокурора Е.Л.Забарчук гарантирует, что Дацик В.В.не будет подвергаться пыткам, жестким, бесчеловечным, унижающим достоинство видам обращения и наказания (ст.3 Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод, а также соответствующие конвенции ООН и Совета Европы) уже нарушены в полном объеме. Лживая гарантия Забарчук делает ее соучастником данного преступления, не только в рамках РФ. Штомпель — это ярый русофоб и клеветник, который не гнушаясь в искажениях и фальсификации фактов может себе позволить любого обливать грязью, зная что его заказчики ни когда не допустят дело до суда с привлечением его к ответу по статьям УК РФ.

В настоящее время изуродованный и избитый Вячеслав Дацик, неизвестно где находится и что с ним делают каратели из правоохранительных органов. Нет никакого доступа к правдивой информации о его местонахождении, а тем более свидания с ним. Вновь карательная психиатрия!

Источник: ekishev-yuri.livejournal.com