16-летняя американская школьница Тиша Джонс скончалась от ранений полученных в результате вчерашней стрельбы на нью-йоркском Брайтон-Бич. Трагедия случилась около пяти вечера в один из самых жарких дней – в это время и без того многолюдный бордвок был в буквальном смысле переполнен людьми. Что не поделили между собой две группы школьников до сих пор неизвестно равно как и то, кто же открыл огонь по толпе ничего не подозревающих прохожих.

Сообщается лишь то, что стрельба последовала за дракой, которая, в свою очередь, началась на пляже между двумя группами подростков после того как один молодой человек ударил оппонента по голове увесистым зонтом от солнца. Парни не успокоились и продолжили выяснять отношения уже на бордвоке как раз перед популярным среди русскоговорящих иммигрантов рестораном «Татьяна». В разгар словесной перепалки один из школьников достал пистолет и сделал примерно 8 выстрелов, один из которых и стал роковым для Тишы Джонс, школьницы из Landmark High School.

Девушка была ранена в левую подмышку. Прибывшие на место медики оказали ей первую помощь, после чего она была доставлена в близлежащий госпиталь, однако бороться за жизнь Тиши врачам прищлось недолго – ранение оказалось фатальным. Сообщается, что кроме Тишы в тот вечер было ранено еще три человека. При этом 21-летний мужчина сейчас находится в очень тяжелом состоянии в больнице Кони-Айленда, еще трое парней в возрасте 23, 25 и 26 лет отделались легкими ранениями. Одна из жертв в момент кровавых разборок мирно обедал со своей девушкой в кафе “Татьяна”. Примечательно, что практически все участники драки и львиная доля собравшихся на пляже школьников были афро- и латиноамериканцами.

Отметим, что стрельба на Брайтон -Бич произошла в так называемый «День Бруклина-Квинса», когда во всех городских школах Нью-Йорка отменены занятия. По предварительной информации, двоих молодых людей с бордвока увели в наручниками, при этом неизвестно являются ли они подозреваемыми.

Источник: daysru.com