Как сообщает пресс-секретарь Управления Судебного департамента в Тульской области Ольга Дячук, 31 марта 2011 года в магазине «ШАНС» города Кимовск Тульской области Барбашов С. В., находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, громко выражался нецензурными словами. В его действиях имелись признаки состава административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ и ст.20.21 КоАП РФ — нарушение общественного порядка.
Командир отделения взвода милиции ОВД по Кимовскому району и милиционер — водитель прибыли в магазин «ШАНС» для принятия мер к пресечению административного правонарушения в отношении Барбашова.
Работники милиции доставили его в дежурную часть ОВД для составления протокола об административном правонарушении. В помещении ОВД Барбашов, громко выражаясь нецензурными словами, хотел покинуть помещение ОВД. Взяв Барбашова за руку, сотрудник ОВД отвел его от входной двери помещения дежурной части и попросил присесть на стул, сделав правомерное замечание. В этот момент Барбашов взял в руки металлический стул и нанес сотруднику удар в область головы и верхней части туловища, причинив тем самым телесные повреждения в виде ссадин на шее и правой руке.
По ходатайству подсудимого Барбашова, полностью признавшего свою вину по предъявленному обвинению, уголовное дело было рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства, то есть без исследования доказательств.
28 июня 2011 года судьей Кимовского городского суда Сысоевой Валентиной Васильевной в отношении Барбашова С. В. вынесен обвинительный приговор, и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей в доход государства.
Приговор в законную силу не вступил.
Источник: Тульские новости