При проведении проверки установлено, что в период с августа 2009 года по октябрь 2011 года жительница города Ставрополя, находясь на территории двора многоквартирного дома в присутствии посторонних лиц, выражала неприязнь к образу жизни, культуре, традициям лиц иной национальности.

Свои высказывания она мотивировала принадлежностью территории определенному народу и необходимостью переселения лиц другой национальности.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).

Ход расследования за отсутствием более важных дел контролируется прокуратурой края, которая полностью поборола преступность на подведомственной территории, сообщает proksk.ru.

УПД с yerkramas.org

Ставропольским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 64-летней жительницы города Ставрополя, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).

По данным следствия, с августа по октябрь 2011 года женщина в присутствии посторонних граждан выражала неприязнь к лицам армянской национальности, к их образу жизни, культуре, традициям, мотивируя свои высказывания принадлежностью территории города Ставрополя представителям другой национальности.