Два школьника ранены взрывом бомбы на Алтае. Подростки, увлекавшиеся химией, собрали самодельное взрывное устройство и едва не погибли во время его испытания.

В райцентре Горняк 14- и 15-летний школьники получили множественные травмы после взрыва бомбы, которую они изготовили своими руками.

Одному подростку оторвало кисть руки, второй получил множественные раны лица. В тяжелом состоянии оба доставлены в больницу.

— Сейчас пострадавшие находятся в реанимации, — сообщила Life News начальник пресс-службы ГУ МВД Алтайского края Светлана Ляпунова. — Оба мальчика из благополучных семей, на учете в инспекции по делам несовершеннолетних они не состояли.

Известно, что Евгений Пилигримов и Виталия Князев обучались в местной школе № 4 и очень любили химию. После уроков они принесли самодельное устройство к местному пруду и там пытались его переделать. В это время произошел хлопок.

Чем была начинена самодельная бомба и где школьники взяли ее содержимое, сейчас выясняют эксперты. По факту происшествия проводится проверка.