Борьба с наркоманией в Мегионе набирает все новые обороты. Как передает корреспондент Znak.com, накануне работки ФСКН изъяли у работника бухгалтерии администрации Мегиона Колесниковой крупную партию синтетического наркотика. Подробности операции в пресс-службе ФСКН не раскрывают.

«Такой факт действительно имел место быть. Накануне наши сотрудники провели операцию по изъятию наркотиков у одного из сотрудников администрации. Подробности разглашать не буду, так как оперативные следственные действия еще продолжаются и появление каких-то подробностей может навредить следствию», – сообщил корреспонденту Znak.com старший оперуполномоченный Нижневартовского отдела МРО ФСКН Александр Бауков.

По данным источников интернет-газеты в силовых структурах Мегиона, оперативники изъяли около килограмма синтетического зелья. Решается вопрос об избрании меры пресечения Колесниковой в виде заключения под стражу.

Между тем в самой администрации, в частности пресс-службе, информацию о причастности к хранению и распространению наркотиков бухгалтера Колесниковой не подтверждают, но и не опровергают. Как сообщили в пресс-службе корреспонденту Znak.com, информацию о визите ФСКН в мэрию могла бы прокомментировать начальник управления информационной политики Оксана Шестакова. Однако на момент подготовки материала для комментариев госпожа Шестакова оказалась недоступна.

Примечательно, что на днях глава Мегиона Михаил Игитов лично призвал население выходить с плакатами к аптекам, а также другим местам, где, возможно, продаются и хранятся наркотики: «Возьмите плакат, повесьте его. Мол, здесь торгуют смертью! Чтобы скорей закрыли то-то и то-то. Общественники пускай подключатся. Пусть в форумах, в Твиттерах напишут. Что там-то наркоманию распространяют», – заявлял в эфире муниципального телеканала Игитов.

После вышедшего сюжета серия одиночных пикетов, по данным пресс-службы, состоялась. Однако имена их участников оглашать не стали, ограничившись безликими фото, размещенными на официальном сайте. Пикеты по призыву главы, как отмечают блогеры, проводятся и в настоящее время. Правда, не в тех местах, где они самом деле должны быть. Возможно, что теперь, после огласки темы изъятых наркотиков уже у самой администрации, появятся люди с плакатами и надписями, адресованными мэру и чиновникам.