Четверо неизвестных лиц, предположительно кавказской национальности, избили съёмочную группу одесской телекомпании «Третий цифровой».

Об этом ТАЙМЕРУ сообщили сотрудники телекомпании.

По их словам, инцидент произошёл 21 августа примерно в 15:30 на 16-й станции Большого Фонтана напротив ресторана «Золотой берег».

«Четыре кавказца просто преградили дорогу автомобилю и начали кричать и требовать выйти из машины. Перепалка длилась минут пять, вызвали милицию. А пока ехала милиция, нашим журналистам Алексею Ищенко и Дмитрию Ищенко разбили лица», — рассказал ТАЙМЕРУ трендсеттер телеканала Александр Филиппов.

По его словам, выходить из машины ребята отказались, но кавказцы, недолго думая, просто разбили камнем стёкла в автомобиле и вытащили съёмочную группу на улицу, после чего по очереди избили ребят. На данный момент с ними невозможно связаться — звонки на их мобильные телефоны остаются без ответа.

Как рассказали на «Третьем цифровом», ребята возвращались с редакционного задания, снимали сюжет о работе ГЧС, поэтому мотивы нападения пока не ясны. Впрочем, в телекомпании предполагают, что избиение может быть связано с сюжетами о торговле легальными наркотиками в Одессе. С другой стороны, в телекомпании допускают, что инцидент не связан напрямую с журналистской деятельностью и может быть результатом дорожно-транспортного недоразумения.

На данный момент готовится официальное обращение в правоохранительные органы, администрация телекомпании будет настаивать на начале уголовного производства.

ДОБАВЛЕНО. Судя по всему, версия о дорожном происшествии подтверждается. По словам очевидцев, автомобиль съёмочной группы и машина нападавших (белая Toyota Camry с российскими номерами) не смогли разъехаться на участке улицы Золотой Берег с односторонним движением. Несмотря на то, что именно машина нападавших ехала против движения, её водитель и пассажиры считали, что автомобиль съёмочной группы должен их пропустить. А когда журналисты отказались это сделать, гости города решили преподать им «урок хороших манер», после чего скрылись с места происшествия.

Очевидцы добавляют, что на месте работают сотрудники милиции, причём им передана вся информация об инциденте, включая номер автомобиля нападавших.

Источник: Таймер