23-летний парень набросился на полицейского без причины. Как позже объяснил дебошир, он ненавидит гаишников — они часто придираются к нему на дороге.

В Нефтеюганске на 23-летнего парня завели уголовное дело за нападение на полицейского, совершенное прямо в кабинете у врача. Молодой человек набросился на сотрудника ДПС без какой-либо причины.

Позже хулиган озвучил мотивы своего неадекватного поведения: как выяснилось, он ненавидит гаишников за частые придирки на дорогах.

23-летний Руслан Сахитгалеев пришел в городскую больницу из-за травмы руки, которую получил незадолго до этого. В этот же момент на приеме у доктора оказался и инспектор ДПС Жаслан Успанов.

Увидев полицейского, Руслан вдруг подскочил к нему и ударил кулаком по лицу. Врачи и посетители попытались остановить агрессивного молодого человека, но тот нанес удар еще одному мужчине.

— Полицейский вел себя спокойно, а вот нарушитель нанес ему три удара, в том числе в челюсть, — прокомментировал Life News руководитель Нефтеюганского следственного отдела СУ СК по ХМАО Cергей Ефанов. — В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти».

Хулигану грозит и другое дело — за оскорбительные выкрики в адрес полицейского. Позже выяснилось, что Сахитгалеев уже не первый раз нападает на сотрудников ДПС. Как он объяснил на допросах, нелюбовь к гаишникам у него появилась из-за того, что те часто останавливали его на дорогах за совершенные нарушения.