Правый Сектор

Комментарий » Правого сектора» по договоренности с СБУ и МВД об освобождении пленных

СМИ распространили информацию о том , что представители » Правого сектора» и воинов- афганцев провели переговоры с высокими чинами МВД и СБУ и договорились об освобождении пленных участников акций протеста в обмен на разблокирование КГГА и улицы Грушевского.

По этому поводу мы заявляем , что инициатива в переговорах принадлежала воинам -афганцам. Мы , однако ,ее в определенной степени поддерживаем ,ведь понимаем важность освобождения пленных. Мы не можем гарантировать разблокировку КГГА , которая не находится под нашим контролем ,однако повторно заявляем , что готовы отвести своих людей с улицы Грушевского при условии освобождения пленных и прекращения их уголовного преследования.

Вместе отмечаем , что в данном случае речь идет о тактических моментах нашей борьбы .Наши стратегические цели остаются теми же , что и в начале.

Неофициально:
Уважаемые Интернет-радикалы! Те, которые говорят, что перемирие — не камильфо, а Правый сектор чуть не «слился». Правым сектором управляют люди, которые поставили на кон очень много, взяв на себя ответственность за его создание и деятельность и имеющих, мягко говоря, неплохой опыт революционной борьбы. Если вы считаете, что Сектор действует слишком умеренно, действуйте самостоятельно. Проводите локальные акции. Неужели кто-то говорил о прекращении борьбы? Или ваш радикализм ограничивается, извините, какания в Интернете?
Источник: Правый сектор