Полиция Гусева проводит проверку обстоятельств конфликта около кафе «Сантафе», который произошел 20 апреля. Неизвестные отобрали у мужчины портмоне, телефон и ключи от автомобиля, а также разбили боковое окно его машины.

Как сообщает пресс-служба регионального управления МВД, в тот вечер им поступил звонок от 25-летнего местного жителя, который заявил о своём избиении и о том, что у него пропали ключи. Как выяснилось, этому предшествовал конфликт у магазина: два жителя Гусева 25 лет и двое мужчин кавказской внешности − 34-летний житель Гусева и 32-летний житель Озёрского района − повздорили, но быстро пришли к миру.

Спустя некоторое время компании снова встретились, на этот раз около кафе на Ленинском проспекте. Кавказцы подошли к местным жителям, которые пьяные сидели в микроавтобусе, и попросили их выйти, однако те ответили грубым отказом. Тогда 34-летний житель Гусева разбил окно пассажирской двери машины и открыл её. Пассажир вышел из микроавтобуса и начал толкаться со вторым оппонентом. Кавказец несколько раз ударил жителя Гусева, забрал его ключи от машины, чтобы тот не ехал пьяным. Так он объяснил свой поступок полицейским, которым позже и отдал ключи от автомобиля.

По факту конфликта проводится проверка.

Клопс