Горловка

Министр обороны Украины Валерий Гелетей предупредил, что «рукотворная катастрофа», которую создают террористы на Донбассе, может перейти на территорию РФ. Об этом он сказал в своем обращении, передает УНН.

«В связи с опасностью, которая образовалась в городе Горловка, а именно, на предприятии «Стирол» и вокруг аммиакопровода обращаемся ко всем, кто имеет хоть какое-то влияние на террористов, которые методично создают рукотворную катастрофу в сердце Донбасса.

Как стало известно ранее, группа террористов заминировала упомянутое предприятие, чем также создала угрозу целостности аммиакопровода Тольятти-Горловка-Одесса. Таким образом, в случае осуществления этого циничного плана, угроза всему живому возникнет не только на прилегающих территориях, но и в ближайших районах, и имеет гарантированный шанс перейти на территорию Российской Федерации.», — подчеркнул министр обороны.

По словам В.Гелетея, чтобы избежать трагедии континентального масштаба необходимо немедленно предоставить коридор для выхода на заминированные объекты инженерно-саперных подразделений Вооруженных Сил Украины с целью их разминирования, а значит — во избежание глобальной техногенной катастрофы.

Источник: УНН