Семен Семенченко

Да, это правда. Вчера 435 военнослужащих дававших присягу Украине «отошли» в РФ. Цифра не точная, но факт имеет место.

Что тут скажешь? Когда в эфирах чиновники и руководители минобороны поют «все хорошо прекрасная маркиза», то это не так. Мало что изменилось. В организации армии, стратегии, тактике , логистике.. В армии куча случайных людей. Между тем добровольческие батальоны не комплектуются. Имея гигантскую скамейку запасных я не могу пополнить батальон для организации элементарной ротации и вынужден принимать людей просто как добровольцев. Поток очень мощный.

Я все понимаю. И то что не хочется брать на себя ответственность, и то что боятся вне системных людей. Я не понимаю одного: почему снабжением блокированной группировки у границы занимаются фактически волонтеры, а рапортует МО? Почему нам выделяется оружие 4 категории? Почему…. Вы что идиоты? Вы не понимаете что люди «отходят на территорию РФ» не потому что они трусы, а потому что они не понимают уже где друг а где враг? Что это не будет спускаться Вам с рук бесконечно? И когда то не «отойдут», а приедут с оружием к Вам? И зададут свои вопросы… Признаюсь. У меня у самого иногда возникают мысли, а точно ли те кто по одну линию фронта с нами- за Украину? Точно? А я вот сомневаюсь..
.
P.S. Кстати. Пора переходить к персональной ответственности. Хватит кричать что у нас за все отвечает Президент, министр, комбат. Отвечают конкретные должностные лица не выполняющие приказы или не выполняющие свои обязанности. То есть европейский подход. Дурные вопли «президент плохой» или «провести АТО в министерстве » пора менять на «такой такой то, за то то и то то отстранен от должности. » по.данной ситуации надо разбираться. Кстати более подробно.эта тема освещена у Юрия Бутусова. А вот за кривые минометы я сам сейчас хожу и кричу на всех углах: ) думаю поменяют: ), пишет в Фейсбуке Семен Семенченко.