Минводы, убитый кавказцами
Очень циничная новость в свете последних событий в Минеральных Водах. Дом дружбы для национальных диаспор открылся в Ставрополе.

Все национальные диаспоры, представленные в Ставрополе, располагаются теперь на одном этаже дворца культуры и спорта, в Доме дружбы, сообщает пресс-служба администрации города.

«Каждое помещение имеет свой национальный колорит, а единым символом Дома дружбы стало дерево – с глубокими корнями и пышной кроной», — говорится в сообщении.

По мнению властей, Дом дружбы должен стать центром общения талантливой молодежи и способствовать укреплению межнациональных отношений. Кроме того, в Доме будут проходить и международные встречи.

Между тем, в Минеральных Водах Ставропольского края 21 сентября произошла массовая драка в здании больницы, в результате которой погиб человек. По версии полиции, ЧП произошло из-за бытового конфликта, ранее начавшего в одном из кафе города. Пятигорский городской суд Ставропольского края санкционировал арест на два месяца двоих подозреваемых по делу — Андранику Цаканяну и Евгению Смирнову. Первоначально в преступлении подозревался один человек, тогда как остальные примерно 40 человек, по данным МВД, в драке участия не принимали и просто сопровождали подозреваемого. Однако позднее правительство региона сообщило о задержании троих подозреваемых по делу.

NT