калказ
Наталья идет на поправку после инцидента у ТЦ «Айсберг», но прощать обидчика она не намерена.

— Деньги меня не интересуют, договариваться с ним я не собираюсь, — рассказала КП пострадавшая. Она планирует довести дело до суда, чтобы «пикапер» на BMW ответил по уголовной статье «Побои».

Напомним, 22 ноября возвращение с банкета закончилось для двух подружек жестоким избиением. Девушки шли до дома, который находится в пяти минутах ходьбы от ресторана. Около 4.30 возле ТЦ «Айсберг» двое молодых людей кавказской внешности на черном BMW предложили им познакомиться и прокатиться. Они отказались.

Девушкам поступило второе, более настойчивое предложение, затем третье. В итоге подруги, не выдержавшие домогательств, в весьма эмоциональной форме попросили парней оставить их в покое. Один из пассажиров иномарки буквально рассвирепел. Он набросился на девушек и стал их избивать.

Пострадавшая уверена, что обидчику грозит всего на всего штраф или обязательные работы на срок до 360 часов, но предполагает, что нападавший уже мог иметь проблемы с законом, тогда наказание будет жестче.

Сколько стоит сломать лицо человеку

В августе 2013 года в социальной сети, по аналогии с инцидентом возле ТЦ «Айсберг», разыскивались двое молодых людей на Toyota Camry, которые сломали лицевую кость водителю «семерки» на ул. Вольской.

В сообщении упоминалась национальная принадлежность нападавших. Инцидент вызвал волну негодования. Спустя неделю после происшествия и шумихи в СМИ полиция нашла подозреваемых. Ими оказались двое кавказцев 22 и 19 лет, которые дали признательные показания.

В октябре состоялось первое и последнее судебное заседание по делу. Потерпевший предоставил письменное ходатайство, что ему возместили ущерб и претензий к подозреваемым он больше не имеет. Сумма компенсации не разглашалась. Уголовное дело было прекращено.

Новость о решении потерпевшего пойти на мировую вызвала недовольство интернет-пользователей, благодаря которым удалось найти свидетелей преступления и виновных.

Розыск ведется

Наталья, пострадавшая у ТЦ «Айсберг», не исключает, что в полиции знают имена участников инцидента на BMW, но эти молодые люди настолько состоятельные, что не попадают под действие закона.