ЖКХ

В Лескенском районе Кабардино-Балкарии местный житель ранил из травматического оружия главного инженера районных электрических сетей Арсена Гаштоева, который отключил ему свет за неуплату, сообщает Межрегиональная распределительная сетевая компания Северного Кавказа.

«Инцидент произошел во время рейда по отключению неплательщиков. После отключения один из должников прибыл на территорию Лескенских РЭС и, подойдя к Арсену Гаштоеву, произвел выстрел в область живота из травматического оружия», — говорится в сообщении пресс-службы.

Какой вред был причинен здоровью Гаштоева, не уточняется. Правоохранительные органы ведит расследование происшествия.

**************

«Отомстил за всех». Пользователи соцсетей оправдывают поджигателя РИЦ.

Ульяновцы активно обсуждают поступок мужчины, который сегодня устроил поджог в здании регионального информационного центра в Заволжье. Он сделал это из-за того, что за неуплату ему отключили свет. Многие встают на защиту поджигателя: мол, тарифы на электроэнергию сейчас настолько высоки, что вполне могут толкнуть кого-то на крайние меры.

Напомним, 24 февраля днем произошло возгорание в отделении регионального информационного центра (РИЦ), расположенного на бульваре Фестивальный в Ульяновске. По словам очевидцев, один из посетителей облил бензином дверь в здании и поджег ее. Сделал он это потому, что ему отключили дома электроэнергию за неуплату. Из помещения эвакуировали 29 человек, по предварительным данным, пострадавших нет.

Этот инцидент сейчас активно обсуждают в Ульяновске. Многие понимают и даже хвалят мужчину, вопринимая его поступок как месть государству за высокие тарифы на коммунальные услуги, сообщает УЛ.

Пока ульяновцы решают, кем считать мужчину — народным мстителем или обычным преступником, — полиция разбирается в произошедшем. Поджигателя задержали. Это житель Ульяновска 1979 года рождения